Если вы создаете веб-сайты с помощью WordPress и создаете темы WordPress «своими руками», вы, вероятно, уже знаете кое-что о CSS. Одна вещь, которую вы должны знать о CSS, это то, что некоторые функции могут быть сложными, если вы кодируете их напрямую. По этой причине мы предлагаем использовать генераторы CSS для этих конкретных функций.

1. Генератор неоморфизма
Неоморфизм — это сокращение двух слов: «новый» и «скевоморфизм». Также называемый «мягким дизайном», он отражает идею о том, что дизайн должен выглядеть так, как он есть, то есть цифровая кнопка должна выглядеть как настоящая кнопка. Может быть сложно настроить дизайн с помощью CSS, чтобы он выглядел так, как хотелось бы, поэтому этот инструмент окажется очень полезным.
2. Генератор кнопок CSS
Обычные кнопки очень легко проектировать с помощью CSS. Однако, если вы хотите добавить к кнопке больше эффектов и стилей, использование генератора кнопок CSS сэкономит время.
3. Необычный радиус границы CSS
Если вы опытный веб-дизайнер, вы наверняка знакомы с радиусом границы и наиболее распространенными функциями, но знаете ли вы, что можете создавать сложные фигуры с помощью радиуса границы? Генератор Fancy CSS Border Radius дает вам удобный инструмент, чтобы сделать это за считанные секунды.
4. Генератор сглаженных теней
Создать плавную тень с помощью CSS вручную сложно, так как вы не можете визуализировать в голове то, что печатаете. Очевидно, вы можете сделать это в инспекторе браузера, проверяя его вживую, но намного проще работать с генератором CSS.
5. Градиенты смягчения CSS
Создавайте плавные градиенты, которые выглядят почти идеально, без уродливых линий посередине.
6. Генератор сетки CSS
Мы обычно не используем генератор сетки CSS, так как работаем над большинством наших проектов с помощью Foundation Framework, но если вы заинтересованы в создании 100% своего CSS, генератор сетки окажется очень удобным.
7. Генератор цветовой палитры CSS
Работа с цветами в CSS иногда может быть немного утомительной из-за работы в основном с цветами HEX. Использование генератора палитр — хороший способ сэкономить время, особенно когда он позволяет скопировать все цвета одним щелчком мыши.
8. CSS-аккордеонный генератор
Знаете, что лучше обычного аккордеона на сайте? Чистый аккордеон CSS! Благодаря этому онлайн-генератору вы можете создать его очень легко.
9. Волны SVG
Не совсем генератор CSS, но достаточно близко, так как этот инструмент позволяет создавать волны SVG за пару кликов. Гораздо лучший и быстрый вариант, чем создание эффекта волны в Illustrator или другом программном обеспечении.
10. Путь клипа CSS
Создание обтравочного контура с помощью CSS — очень крутая функция, но ее очень сложно написать вручную. Этот генератор создает для вас обтравочный контур на основе предопределенных форм, которые вы можете расположить.