За последние пять лет актуальность и важность цифрового маркетинга продолжали расти как для малого бизнеса, так и для корпораций. Поисковая оптимизация, иначе называемая SEO, является важным компонентом цифрового маркетинга и помогает обеспечить конкурентоспособность бизнеса в Интернете. Процесс SEO-маркетинга связывает пользователей Интернета с продуктами и услугами, которые предлагает компания. Если вы владелец малого бизнеса, и вам требуется руководство и поддержка в отношении присутствия и узнаваемости вашего бренда в Интернете, вы можете рассмотреть возможность обращения к опытному агентству по цифровому маркетингу и SEO .

SEO и веб-маркетинг могут быть сложными процессами для владельцев бизнеса, чтобы полностью их понять. Процессы, связанные с разработкой веб-сайта, написанием контента и улучшением вашей позиции в результатах поиска, несомненно, сложны. Цифровой маркетинг продолжает быстро внедрять инновации. Google, который контролирует большую часть трафика веб-поиска, также продолжает изменять то, что хорошо ранжируется с его регулярными обновлениями алгоритма. Это делает цифровой маркетинг и SEO движущейся целью. В большинстве случаев вам понадобится специалист по маркетингу, чтобы поддерживать конкурентоспособность вашего бизнеса.

В этой статье мы рассмотрим некоторые основные принципы SEO-маркетинга, в том числе то, как и почему они влияют на вашу кампанию. В отличие от платной поисковой и медийной рекламы, SEO требует времени и больше похож на марафон, чем на спринт. В зависимости от сложности вашей отрасли и конкурентной среды, с которой вы сталкиваетесь, этот процесс может занять от трех до двенадцати месяцев. Однако почти для всех малых и средних предприятий услуги SEO и цифрового маркетинга являются важными инвестициями для поддержки роста и прибыльности бизнеса.

Что такое поисковая оптимизация?
Поисковая оптимизация, чаще называемая SEO, представляет собой процесс повышения видимости вашего бизнеса на страницах результатов поисковой системы Google. Поисковая оптимизация нацелена на людей, которые ищут товары и услуги, которые вы предлагаете, но обычно не знают о вашем бизнесе. Во многих отношениях SEO — это процесс построения моста между вашим бизнесом и этими новыми потенциальными клиентами или клиентами.

Как работает SEO?
Поисковая оптимизация — это многоэтапный процесс, который требует значительного времени, усилий и опыта. По этой причине многие компании предпочитают работать с маркетинговыми агентствами, а не искать решение самостоятельно. В частности, для малого бизнеса подписание контракта на SEO-маркетинг высвобождает ваше время и гарантирует, что вы продолжите собирать качественные лиды.

Разработка сайта
Если вы собираетесь хорошо ранжироваться в Google, вам в первую очередь нужен веб-сайт, который приносит пользу прибывающим пользователям. Сайт должен информировать посетителей о ценности и надежности ваших продуктов, услуг и команды. Кроме того, сайт во всех точках должен иметь существенную визуальную привлекательность и иметь удобную для навигации структуру. Страницы должны загружаться быстро , изображения должны отображаться в высоком разрешении, а использование контактных форм и интерфейса регистрации по электронной почте должно быть простым. Если у вас нет качественного веб-сайта, поддерживающего конверсии, ранжирование вашего бизнеса в Google не увеличит продажи и прибыльность.

Многие агентства SEO и цифрового маркетинга могут помочь вам найти решения для разработки веб-сайтов, необходимые для успеха в Интернете. Во многих случаях в агентстве уже есть команда разработчиков, которые могут поддержать этот начальный этап настройки ваших маркетинговых усилий. Ваш веб-сайт является основой вашего присутствия в Интернете, а скорость и визуальная привлекательность сайта могут определить успех (или провал) вашей маркетинговой кампании.

Исследование ключевых слов
Чтобы связать релевантных пользователей с вашей компанией в Интернете, вам сначала нужно выяснить, что они ищут, когда заходят в Google. Поисковые термины, фразы и слова, которые пользователь вводит в Google, называются маркетологами в области цифрового маркетинга ключевыми словами. Понимание ключевых слов, связанных с вашим бизнесом, отраслью и продуктом, дает ценную информацию о том, как люди видят, описывают и понимают, что делает ваш бизнес и что он может им предложить. Кроме того, эти релевантные ключевые слова служат маркетинговыми целями, для которых вы хотите, чтобы ваш бизнес-сайт занял место в результатах поиска Google.

Рейтинг вашего бизнеса по определенному ключевому слову определяет количество и качество входящих пользователей на ваш сайт. Пользователи, которые приходят на ваш сайт с помощью поиска по определенному ключевому слову, называются органическим трафиком. Если вы занимаете первое место по определенному ключевому слову, вы будете первым органическим результатом при поиске по этому ключевому слову в Google. Если ваш рейтинг находится в диапазоне от одного до десяти, ваш веб-сайт будет указан на первой странице результатов поиска. Если ваш рейтинг выше, вы, вероятно, дальше отстаете в результатах и ​​с меньшей вероятностью увидите новый входящий органический трафик.

Написание контента
Контент вашего веб-сайта, включая главную страницу, целевые страницы и описания услуг, должен напрямую использовать ключевые слова, на которые вы ориентируетесь в своих усилиях по SEO-маркетингу. Вы также захотите регулярно публиковать контент для сайта через блог или новые справочные страницы. Если на вашем сайте уже есть контент, маркетолог цифрового контента может помочь вашему бизнесу, добавив несколько ключевых слов на весь сайт. Процесс включения ключевых слов во все содержимое вашего сайта, в том числе в заголовки, метаописания и замещающий текст изображения, является важным процессом для успешного повышения рейтинга вашего сайта по целевым ключевым словам.

SEO на странице
Поисковая оптимизация на странице включает в себя исправление неработающих ссылок, отсутствующих страниц и других ошибок сайта. Когда Google сканирует ваш веб-сайт, они часто снижают рейтинг вашей компании в результатах поиска из-за этих ошибок сайта. Кроме того, вы захотите оптимизировать скорость страницы, исправить разметку схемы и включить карту сайта, которая поможет Google проиндексировать ваш сайт.

Внешнее SEO
SEO вне страницы чаще всего относится к процессу создания обратных ссылок, которые ведут на ваш сайт. Обратная ссылка создается на стороннем веб-сайте, но ведет пользователя непосредственно на ваш веб-сайт по гиперссылке. Это важный процесс для улучшения рейтинга ваших ключевых слов, поскольку он повышает воспринимаемый авторитет вашего веб-сайта с точки зрения алгоритма Google .

Почему SEO имеет значение
Оптимизация вашего веб-сайта для поисковых систем — это важнейший процесс в цифровом маркетинге, который поддерживает ваш бизнес, связывая людей, которые ищут похожие продукты и услуги, с вашей компанией и брендом. SEO в конечном итоге увеличивает поток органического трафика на ваш сайт, что увеличивает конверсию и взаимодействие со страницей контактов. Для многих малых предприятий SEO является важным процессом для увеличения общего роста и прибыльности.