7 различных стратегий для обеспечения долгосрочного успеха наружной рекламы
Как вы хорошо знаете, мир наружной рекламы (Наружная Реклама) стал намного более изощренным за последние пять-десять лет. То, что когда-то было просто средством, которое маркетологи использовали для привлечения внимания к своим брендам с помощью больших ярких рекламных щитов, превратилось в канал связи с полной воронкой.

Однако по мере того, как менялась сама среда — и наше понимание вне дома вышло далеко за рамки ограничений только размещения на рекламных щитах — стратегии, которые воплощают его в жизнь, также должны были развиваться. Например, учитывая рост программной Наружная Реклама -рекламы и более основанных на данных подходов к успеху Наружная Реклама-рекламы, у маркетологов теперь есть несколько высокоэффективных способов планировать, запускать, измерять и извлекать уроки из своих рекламных кампаний Наружная Реклама.

В этой статье мы рассмотрим некоторые основные рекламные стратегии наружной рекламы, которые маркетологи сегодня используют чаще всего, чтобы получить максимальную отдачу от своих покупок наружной рекламы.

Несколько способов добиться успеха в Наружная Реклама-рекламе
Как и в случае с любым другим маркетинговым каналом, стратегия, которую вы используете для развертывания рекламных кампаний Наружная Реклама, должна быть четко согласована с конкретными маркетинговыми целями. Если ваша цель состоит в том, чтобы привлечь внимание к бренду, повысить конверсию как в магазине, так и в Интернете или привлечь новых клиентов на ранее неиспользованных рынках, вам нужно использовать разные стратегии для достижения этих целей.

К счастью, мы придумали интересный способ помочь вам выяснить, какая отдельная стратегия или набор стратегий лучше всего соответствует более широким целям вашей кампании.  

Стратегия № 1: Неизведанная дорога
Цель: Как можно эффективнее привлекать новых клиентов.
Подход. Размещайте рекламу на малоиспользуемых рынках, предлагая более низкие затраты на привлечение клиентов.
Независимо от того, хотите ли вы повысить эффективность своих усилий по привлечению новых клиентов или извлечь больше пользы из каждого потраченного на маркетинг доллара, выход за пределы 25 ведущих рынков наружной рекламы может открыть для вашего бренда новые возможности. Конечно, каждый бренд хочет, чтобы его креатив демонстрировался в первоклассном инвентаре вне дома на густонаселенных — и более блестящих, даже если только с точки зрения восприятия — медиа-рынках, таких как Нью-Йорк , Лос-Анджелес и Сан-Франциско . Однако достаточно сказать, что если вы не знаете наверняка, что ваши целевые потребители живут только на этих рынках, вы можете непреднамеренно тратить больше, упуская из виду упущенную возможность.

Поскольку цена за тысячу показов на рынках, не входящих в топ-25, значительно ниже, вы можете более разумно распределять свои маркетинговые бюджеты, либо охватив более широкую сеть на нескольких более мелких рынках, либо углубившись и полностью охватив рынок, на котором ваш бренд раньше не рекламировался. Это особенно сильная стратегия для небольших брендов или нишевых компаний с ограниченным маркетинговым бюджетом (скажем, менее 50 тысяч долларов на рынок). И хотя вы, возможно, не решались направить какие-либо расходы на относительно «неизвестные» рынки, бесплатный инструмент медиапланирования https://marketing-group.ru/ — и все остальное, что мы предлагаем на нашей платформе, — может помочь гарантировать, что ваш бренд будет представлен нужным потребителям, независимо от рынок, на котором они живут и работают.  

Стратегия № 2: Делитесь любовью (бренда)
Цель: Сделать большой ажиотаж бренда.
Подход. Размещайте рекламу в лучших местах на ведущих медиарынках.
Это проверенная рекламная стратегия наружной рекламы, которую известные бренды любят уже много лет. Почему? Потому что у него есть «вау» фактор. От светящихся светодиодных экранов на Таймс-сквер до множества рекламных щитов, усеивающих автострады в районе залива Сан-Франциско, и, таким образом, миллионы людей в неделю видят их, когда они стоят в пробке, — это те виды наружной рекламы, которые наиболее востребованы крупными брендами даже с большие бюджеты. Они не обязательно предназначены для немедленной конверсии, поскольку они просто говорят потребителям: «Мы существуем, и вы должны узнать и полюбить нас, потому что мы лучшие из лучших».

Очевидно, что это не выигрышная стратегия для всех брендов, тем более для тех, у кого ограниченный маркетинговый бюджет. Но если у вас есть ресурсы для масштабного развертывания кампаний, ориентированных на бренд, это отличный способ навсегда запечатлеть ваш бренд в сознании потребителей.


Стратегия № 3: с четкой целью
Цель: Немедленно повлиять на путь клиента.
Подход: используйте таргетинг на POI и стратегии на основе местоположения, чтобы увеличить посещаемость магазина.
Наружная реклама стала более ориентированной на производительность, чем когда-либо. Во многом это связано с тем, что стратегии, основанные на местоположении, и точки интереса (POI), нацеленные на подпитку вне дома как канала маркетинга эффективности. Эта рекламная стратегия наружной рекламы особенно полезна для традиционных предприятий, таких как рестораны и розничные торговцы, которые стремятся увеличить посещаемость магазина местными покупателями за счет стратегического размещения рекламы в ключевых точках на пути к покупке.

Поскольку эти объявления основаны исключительно на местоположении, они не обязательно охватят широкий круг потребителей. Тем не менее, они охватят местных потребителей, которые с большей вероятностью отреагируют на рекламу, если она может принести им дополнительную пользу в данный момент. В результате эти Наружная Реклама-размещения, как правило, имеют разумную цену и доступны с точки зрения бюджета для местных компаний, которые с радостью удвоят маркетинговые инвестиции, которые увеличивают посещаемость.  


Стратегия № 4: Следуйте за потребителем
Цель: Охват определенной целевой аудитории.
Подход: используйте данные об аудитории и фильтры, чтобы найти рекламные блоки, наиболее релевантные аудитории.
Вместо того, чтобы создавать широкую сеть внутри рынка, теперь с помощью таких решений, как https://marketing-group.ru/, можно использовать детализированные данные об аудитории для поиска, охвата, таргетинга и привлечения потребителей с помощью наружной рекламы с большей точностью, чем когда-либо прежде. Поскольку эта стратегия больше ориентирована на производительность, она не даст вам широкого охвата. Но это познакомит с вашим брендом нужных потребителей и побудит их принять меры в отношении того, что вы предлагаете, будь то онлайн или иным образом, потому что ваше маркетинговое сообщение, скорее всего, найдет отклик у них.
Хотя это надежная стратегия для выявления скрытых потенциальных клиентов на новых рынках, она особенно полезна для нишевых брендов, которым необходимо ориентироваться, как вы уже догадались, на нишевых клиентов.

Стратегия № 5: не щадить
Цель: привлечь потребителей в «режиме покупки» и захватить долю рынка.  
Подход: используйте таргетинг на POI и стратегии на основе местоположения, чтобы определить рекламные блоки рядом с обычными офисами ваших конкурентов.
Думайте об этом как о рекламной войне. Независимо от того, являетесь ли вы супермаркетом, пытающимся украсть долю рынка у своего ближайшего конкурента, или блестящим новым брендом DTC, не боящимся сойтись лицом к лицу с более старыми игроками из кирпича и миномета (подумайте: все новые бренды матрасов сегодня ), эта рекламная стратегия Наружная Реклама ставит ваш бренд в противоборствующее положение. Другими словами, продвигая уникальные ценностные предложения, предложения или отличительные черты вашего бренда в непосредственной близости от вашего конкурента, вы побуждаете клиентов вашего конкурента дважды подумать, прежде чем попробовать что-то новое. Это особенно эффективно, когда потребители находятся в режиме полного шоппинга и должны выбрать, что находится за дверью номер один или дверью номер два, чтобы завершить свое путешествие по магазинам. О, сила убеждения — или просто выгодная сделка!

Эту стратегию может использовать практически любой бренд или бизнес, большой или малый. Цель здесь состоит в том, чтобы быть провокационным прежде всего, чтобы изменить поведение или привычки потребителей. Некоторые из этих Наружная Реклама-размещений могут иметь широкий охват, в то время как другие могут быть более узкими, что означает, что цены могут значительно различаться в зависимости от рынков и мест размещения. Как бы вы ни смотрели на это, эта стратегия — отличный способ украсть долю рынка и поставить свой бренд на первое место.  


Budweiser разместил эти рекламные щиты за пределами офисов своих конкурентов.
Стратегия № 6: Больше отдачи
Цель: получить массовое представление с наименьшими возможными затратами.
Подход: используйте исторические данные о ценах, чтобы воспользоваться краткосрочными падениями цен.
Некоторые стратегии требуют большего планирования (и бюджета) заранее. Эта стратегия сильно отличается от других, описанных выше. Он на 100 % сосредоточен на максимальном раскрытии бренда в непремиальном инвентаре по очень выгодной цене. Единственная загвоздка в том, что для получения этих выгодных предложений необходимо в последнюю минуту покупать весь доступный инвентарь Наружная Реклама.

Положительная сторона этого проста. Это может и обеспечит вам массовое присутствие на выбранных вами целевых рынках и, следовательно, является отличным способом быстро масштабировать ваши маркетинговые бюджеты. Однако, учитывая трудный период между покупкой медиа и последующей отправкой окончательного креатива, самым большим недостатком этой стратегии является то, что вы можете вызвать у своих творческих людей или партнеров по агентству приступ паники. Но это все часть компромисса за большую сделку и возможность широко распространить информацию о вашем бренде на нескольких целевых рынках.

Профессиональный совет: если вы действительно сильно разболтались на творческом фронте, команда https://marketing-group.ru/ может вам помочь.
Стратегия № 7: Медленный и устойчивый побеждает в гонке
Цель: повысить производительность в автономном и онлайн-режиме.
Подход: тестируйте, уточняйте и оптимизируйте кампании в режиме реального времени.
Люди (и бренды), которые любят данные, скорее всего, потянутся к этой стратегии. Как и в случае с другими цифровыми медиа, программная цифровая реклама вне дома (DНаружная Реклама) позволяет маркетологам отслеживать эффективность своих кампаний в режиме реального времени. Преимущество здесь в том, что он создает возможности для оптимизации креатива, уточнения таргетинга на аудиторию и манипулирования другими переменными кампании для максимального повышения и масштабирования производительности.

Говоря о масштабе, с этими данными и знаниями, основанными на данных, маркетологи находятся в лучшем положении, чтобы удвоить эффективность тактики DНаружная Реклама и немедленно устранить те, которые не работают, чтобы обеспечить максимальную рентабельность инвестиций (рентабельность рекламы). потратить) можно. Но это также дает маркетологам возможность «испытательного» подхода к рекламным кампаниям Наружная Реклама — способами, которые раньше были невозможны в этом медиа.

Наружная реклама не следует единой стратегии
Главный вывод здесь, если это еще не было ясно, заключается в том, что не существует правильной или неправильной стратегии для планирования, запуска, измерения и извлечения уроков из ваших кампаний вне дома. В зависимости от ваших целей, бюджета, профилей клиентов и, вероятно, множества других переменных, уникальных для вашего бренда, существует множество различных способов добиться успеха в наружной рекламе. Здесь мы дали вам семь различных стратегий для тестирования в качестве отправной точки. Цель состоит не в том, чтобы ограничить себя только одной стратегией, а в том, чтобы протестировать их все, чтобы найти наилучшую комбинацию стратегий, которая может обеспечить наибольший долгосрочный успех для вашего бренда.

Если вам нужна помощь в определении правильных стратегий для вашей следующей рекламной кампании в наружной рекламе, вам могут помочь выездные эксперты https://marketing-group.ru/. Запланируйте демонстрацию сегодня, чтобы начать!