Красивый веб-сайт — это мощный инструмент, который может помочь вашему бизнесу расти, облегчая привлечение потенциальных клиентов. Но у вашего сайта должна быть и внутренняя красота. 

Это означает, что он должен быть сделан в соответствии с привычками целевой группы вашего бренда. Кроме того, он должен быть более чем практичным. Он должен вызывать эмоции и просто работать как шарм!

Но как заставить ваш сайт зарабатывать деньги, пока вы спите?

Следите за этими семью стратегиями веб-дизайна, которые помогут вам создать веб-сайт, который будет работать для вашего бизнеса:

1. Используйте заголовки и описания, богатые ключевыми словами, чтобы улучшить поисковую оптимизацию вашего сайта (SEO). 
Если у вас есть веб-сайт, важно убедиться, что он оптимизирован для поисковых систем. Один из способов сделать это — использовать заголовки и описания, богатые ключевыми словами. 

Включая релевантные ключевые слова в заголовки и описания, вы можете повысить рейтинг своего веб-сайта в результатах поиска. Но, конечно, вы не хотите набивать свои заголовки и описания таким количеством ключевых слов, что их становится трудно читать. 

Но включение нескольких тщательно подобранных ключевых слов может существенно повлиять на то, насколько легко люди смогут найти ваш сайт. Поэтому, если вы хотите улучшить SEO своего сайта, начните с того, что ваши заголовки и описания содержат ключевые слова.

Еще один способ улучшить SEO вашего сайта — создать свежий оригинальный контент. Поисковые системы любят новый контент, и, регулярно добавляя новые страницы или сообщения в блогах на свой сайт, вы можете повысить рейтинг своего сайта в результатах поиска. 

Конечно, создавать новый контент не всегда легко. 

Но если вы можете придумать идеи для новых страниц или сообщений, имеющих отношение к вашему бизнесу и представляющих интерес для вашей целевой аудитории, вы можете помочь обеспечить, чтобы ваш веб-сайт продолжал занимать высокие позиции в результатах поиска.

В результате наличия информативного и привлекательного веб-сайта у вас будет больше потенциальных клиентов, желающих совершить покупку в вашем бизнесе. 

2. Используйте эффективные призывы к действию на своем сайте 
У вашего веб-сайта должна быть четкая цель, и каждая страница должна содержать призыв к действию, который сообщает посетителю, что вы хотите, чтобы он сделал дальше. 

Вы можете сделать свой веб-сайт более привлекательным, добавив призывы к действию, такие как «подписаться», что даст посетителям возможность получить контактную информацию. 

Хороший призыв к действию должен быть персонализированным и информативным; это поможет вам собрать необходимые данные о потребностях клиента, а также предоставит индивидуальное предложение.

Персонализируя призыв к действию и собирая данные о потребностях клиентов, вы можете создать индивидуальное ценовое предложение, которое принесет пользу и поможет вам завершить продажу. 

Лучшие призывы к действию также привлекают внимание, поэтому тщательно создавайте свое сообщение. 

И не забудьте протестировать различные стратегии веб-дизайна, чтобы увидеть, что лучше всего подходит для вашего бизнеса. Затем, приложив немного усилий, вы сможете создать мощный призыв к действию, который поможет вам получить больше заказов.

Но написание контента и создание эффективных CTA — это не то, чему можно научиться за одну ночь. Поэтому, если вы ищете фирму веб-дизайна в своем городе, попробуйте те, которые могут предоставить вам исключительные услуги по копирайтингу. 

3. Убедитесь, что ваш сайт оптимизирован для мобильных устройств 
Наличие удобного веб-сайта с релевантным и качественным контентом повысит вероятность того, что клиенты будут посещать ваш сайт и приобретать товары на нем. Сегодня «удобный для пользователя» означает, что веб-сайт должен быть виден на любом устройстве. 

Это означает, что сайт предназначен для работы с различными экранами и устройствами, включая мобильные телефоны, планшеты или ноутбуки, чтобы быть успешным в наши дни!

В современном мобильном мире как никогда важно убедиться, что ваш веб-сайт предназначен для маленьких экранов. 

Исследование Microsoft показало, что 74% людей используют свои телефоны для изучения продуктов перед покупкой. И это касается не только дорогостоящих товаров, таких как автомобили или отдых, — даже небольшие повседневные покупки расследуются с помощью мобильных устройств. 

Например, клиент может достать свой телефон, чтобы посмотреть отзывы о ресторане перед тем, как пойти поужинать, или прочитать информацию о продукте, прежде чем купить его в магазине. 

Эта тенденция имеет серьезные последствия для компаний, которым необходимо убедиться, что их веб-сайты и присутствие в Интернете оптимизированы для мобильного поиска. Если ваши клиенты не могут легко найти вас на своих телефонах, они будут искать эту услугу в другом месте. 

Вы можете использовать несколько простых стратегий веб-дизайна, чтобы ваш сайт отлично выглядел на всех устройствах, включая смартфоны и планшеты. 

Во-первых, убедитесь, что размеры вашего шрифта достаточно велики, чтобы его можно было легко читать на маленьких экранах. 
Во-вторых, используйте адаптивный дизайн, чтобы ваш сайт автоматически подстраивался под размер просматриваемого экрана. 
В-третьих, используйте изображения экономно и выбирайте те, которые загружаются быстро. Следуя этим простым советам, вы сможете сделать свой сайт доступным и удобным для всех.
4. Используйте высококачественные изображения и видео на своем сайте 
Люди — визуальные существа, и мы склонны запоминать то, что видим, лучше, чем то, что читаем. 

Размещение изображений и видео на вашем веб-сайте поможет привлечь внимание посетителей и удержать их интерес. 

Ни для кого не секрет, что высококачественные визуальные эффекты могут создать или сломать веб-сайт. Таким образом, включение четких, четких и эстетически привлекательных фотографий и видео может помочь привлечь посетителей и удержать их на вашем сайте дольше. 

С другой стороны, некачественные или размытые изображения могут быстро оттолкнуть людей.

Выбирая фотографии и видео для своего веб-сайта, важно выбирать максимально возможное качество. Это означает установку изображений с высоким разрешением (не менее 300 точек на дюйм) и обеспечение их правильного размера для вашей веб-страницы. 

Это также означает, что по возможности следует избегать стоковых фотографий и вместо этого выбирать оригинальный контент, точно представляющий ваш бренд.

Исследование показало, что «зрители взаимодействовали с видеоконтентом в среднем 2 минуты 51 секунду по сравнению с 36 секундами для страниц без видео». 

Другими словами, наличие видео на вашем сайте может значительно повысить уровень вовлеченности.

Это не так уж удивительно, если подумать; нас всех естественным образом тянет к движению и звуку, поэтому видео так эффективно привлекает наше внимание. Это также может быть чрезвычайно эффективным способом повысить коэффициент конверсии вашего сайта, если все сделано правильно.

Размещение видео на вашем веб-сайте — отличный способ привлечь посетителей и удержать их на сайте дольше. Однако во-первых, важно убедиться, что ваши видео имеют высокое качество и должным образом оптимизированы для Интернета. 

Вот несколько важных советов по оптимизации видео для Интернета: 

Используйте формат файла, совместимый со всеми веб-браузерами (например, .mp4).
Сохраняйте размер файлов небольшими, сжимая видеофайлы.
Используйте описательные и богатые ключевыми словами заголовки и описания.
5. Разместите отзывы на своем сайте 
Отзывы довольных клиентов — отличный способ завоевать доверие потенциальных новых клиентов. 

Обязательно разместите на своем веб-сайте отзывы довольных клиентов, которые в восторге от ваших продуктов или услуг. Не используйте те, которые говорят о вашем бизнесе в целом более злобно. 

Если у вас еще нет отзывов, начните с обращения к своим текущим клиентам и попросите их дать отзыв, который вы можете использовать на своем веб-сайте. 

Вы также можете предложить скидку или поощрение в обмен на отзыв. Мы говорим все это, потому что в наши дни отзывы очень важны. 

Согласно исследованию Nielsen, «92% потребителей во всем мире говорят, что доверяют заработанным средствам массовой информации, таким как сарафанное радио и рекомендации друзей и семьи, больше, чем всем другим формам рекламы». 

Это доверие строится с течением времени; это результат отношений между клиентом и компанией. Когда клиенты чувствуют, что знают компанию и могут доверять ей, они с большей вероятностью будут иметь с ней дело.

Есть несколько вещей, которые компании могут сделать, чтобы стимулировать маркетинг из уст в уста. 

Во-первых, они должны убедиться, что их продукт или услуга высокого качества и обеспечивают хорошее качество обслуживания клиентов. 
Во-вторых, им необходимо построить прочные отношения со своими клиентами. 
И в-третьих, они должны творчески подходить к маркетингу, находя новые и инновационные способы заставить людей говорить об их бренде.
6. Используйте дизайн, основанный на данных 
Если вы хотите, чтобы ваш веб-сайт был действительно эффективным, вам нужно основывать свои дизайнерские решения на данных, а не на личных предпочтениях или мнениях. 

Используйте данные из своей учетной записи Google Analytics, чтобы узнать, какие области вашего веб-сайта работают хорошо, а какие области нуждаются в некотором улучшении.

Веб-аналитика является важным аспектом современного веб-дизайна. 

В настоящее время популярным является программное обеспечение, которое предлагает тепловую карту любого веб-сайта. Тепловая карта позволяет просматривать чувствительные области на вашем сайте, чтобы его можно было оптимизировать для большего количества конверсий и вовлечения пользователей!

Тепловая карта веб-сайта показывает, где пользователи нажимают на ваш веб-сайт, как далеко они прокручиваются вниз, а также другую важную информацию, которая может помочь вам улучшить дизайн вашего веб-сайта. 

Используйте эти данные, чтобы принимать обоснованные решения о том, где разместить определенные элементы на вашем веб-сайте и как структурировать ваш контент.

Затем внесите соответствующие изменения в свой дизайн. Например, если вы видите, что пользователи покидают вашу домашнюю страницу, не переходя дальше, значит, вам нужно поработать над тем, чтобы сделать вашу домашнюю страницу более привлекательной.

Применение этих стратегий веб-дизайна поможет вашему бизнес-сайту привлечь больше посетителей и конвертировать больше лидов. 

Если вам нужна помощь в разработке или оптимизации вашего веб-сайта, обратитесь в фирму веб-дизайна, которая находится в вашем городе, чтобы вы могли зайти в любое время, чтобы обсудить возможные исправления и изменения. 

Так что, если ваш бизнес находится здесь, в Чикаго, лучше всего сначала поискать чикагскую фирму веб-дизайна . 

7. Упростите меню навигации
Если вы работаете над навигационным меню своего веб-сайта, очень важно, чтобы все было просто. Сложное навигационное меню может запутать посетителей и затруднить им поиск того, что они ищут. 

Вместо этого сосредоточьтесь на создании меню, которое легко понять и использовать. Отличный способ сделать это — использовать знакомые термины и ярлыки, которые посетители могут быстро идентифицировать. 

Вы также должны сгруппировать похожие элементы, чтобы посетители могли легко найти то, что они ищут. 

Сохраняя простоту меню навигации, вы сделаете его более удобным для пользователя и поможете посетителям получить положительный опыт на вашем сайте.

При разработке веб-сайта также важно учитывать общую эстетику. 

Визуальное оформление вашего сайта должно быть привлекательным и приятным для глаз. Он также должен соответствовать общему брендингу вашего бизнеса. 

Помните, что ваш веб-сайт расширяет ваш бренд, поэтому вы должны убедиться, что они находятся в гармонии. В дополнение к хорошо продуманному навигационному меню и связному визуальному дизайну, ваш сайт также должен быть простым в использовании. 

Посетители должны иметь возможность быстро и легко найти то, что они ищут. 

Если вам нужна помощь в организации вашего веб-сайта, обратитесь к нашей команде экспертов. И в Чикаго их полно!

Вы можете нанять фирму веб-дизайна, которая поможет вам создать сайт, простой в использовании и навигации, что поможет вам увеличить продажи и повысить удовлетворенность клиентов. Но сначала вы должны попробовать любой из шагов, о которых мы рассказали в этом блоге.

Дайте нам знать, как они сработали для вас в комментариях ниже!