Мы разбираем лучшие приложения для рефералов клиентов Shopify на 2022 год ниже, и, поскольку каждое из них подходит для разных типов реферальной программы (в зависимости от ваших вознаграждений и структуры вознаграждений), это руководство поможет вам выбрать правильное приложение для вашего магазина Shopify.


1. BLoop Referrals & Loyalty от BSS Commerce
Ссылка на приложение Shopify

Рейтинг приложения Shopify: 4,9 звезды, 46 отзывов

Цена:
Бесплатный план $0

Реферальная страница + дизайн всплывающего окна

Правила для рефереров и рефери

Обнаружение мошенничества

Многоканальный обмен

Брендинг

Умное отслеживание

Базовый план $ 20 -

Бесплатный план плюс…

7-дневная бесплатная пробная версия и круглосуточная поддержка 7 дней в неделю

Гибкое обнаружение мошенничества

Удаление водяных знаков

Расширенная оптимизация брендинга

Наш взгляд и основные моменты:
BLoop — отличный вариант для базовой прямой реферальной программы, поскольку ее легко запустить (код не требуется) с простыми в использовании шаблонами для действий «Пригласи друга». Владельцы магазинов могут устанавливать определенные типы вознаграждений для рефералов и друзей, такие как фиксированная сумма или процент, и даже могут устанавливать минимальные суммы заказа.

Покупателям рекомендуется сделать заказ как можно скорее с датами истечения срока действия купонов.

Функции безопасности, которые автоматически обнаруживают электронные письма реферера при оформлении заказа, предотвращают любые мошенники.

Рефереры имеют доступ к нескольким социальным каналам, включая электронную почту, Facebook, Twitter, Whatsapp и Messenger.

Запрограммируйте метрики на приборной панели, чтобы увидеть производительность и рост.

Ограниченная функциональность, отлично подходит для брендов, которым нужна простая и удобная программа.

Из отзывов:

Поддержка клиентов отличная

Легко настроить и начать

Низкое трение (не требует входа в систему для ссылки)

2. Реферальная конфета
Ссылка на приложение Shopify

Рейтинг приложения Shopify: 4,9 звезды, 1717 отзывов

Цена: 
Премиум: $49/мес + комиссия (см. калькулятор комиссии внизу страницы)

Бесплатно в течение 30 дней

Неограниченное количество клиентов

Панель инструментов + отчеты о данных

Живой чат

Расширенный контроль мошенничества

Предприятие: $3,999/мес.

Все на Премиум плюс…

Менеджер по работе с клиентами

Приоритетная поддержка

Без комиссий

Наш взгляд и основные моменты:
ReferralCandy очень хорошо сделан и может помочь вам создать, запустить и автоматизировать более надежную реферальную программу. С бесплатной 30-дневной пробной версией вы можете убедиться, что это правильное приложение для функциональности вашей программы, прежде чем фиксировать, что делает его очень низким риском.

Интегрируется с различными платформами электронной коммерции и маркетинговыми приложениями, а также предлагает настраиваемый API и расширенные интеграции для тех, кто в них нуждается.

Вы можете использовать всплывающий реферальный виджет, встроенную форму регистрации или всплывающее окно после покупки, чтобы привлечь своих клиентов к участию в вашей реферальной программе. Вы можете автоматизировать использование интеграций, чтобы даже отправлять электронные письма через определенный промежуток времени после того, как клиент совершит покупку.

Варианты вознаграждения обширны, так как у вас есть возможность предлагать денежные вознаграждения, подарочные карты или коды купонов.

Брендинг прост, так как вы можете настроить свои точки взаимодействия с логотипом и баннером вашего бренда, фирменными цветами и шрифтом, а также собственной копией.

Благодаря обширной информационной панели вы получите больше информации — от мониторинга покупок и рекомендаций до обнаружения мошенничества, которое предупредит вас о подозрительной активности.

ReferralCandy, как следует из названия, предназначен исключительно для рефералов, поэтому, если вы ищете какие-либо функции лояльности, это не будет правильным вариантом для вас.

Из отзывов:
Легко настроить

Отличная поддержка клиентов

Может быть немного ограниченным в настройках

3. Улыбка: вознаграждение + лояльность
Ссылка на приложение Shopify

Рейтинг приложения Shopify:  4,8 звезды, 4427 отзывов

Цена:
Бесплатно: $0/мес.

Программа баллов

Реферальная программа

Электронные письма с вознаграждениями по умолчанию

0 интеграций (кроме Shopify)

Обзор базовой аналитики

Стартеры: $ 49 / мес.

Бесплатный плюс…

Создание программы

Наградные электронные письма (Пользовательские)

Shopify + 1 интеграция

Рост: $199/мес.

Стартер плюс…

Подталкивает

Срок действия баллов

Shopify + 2 интеграции

Панель аналитики

Плюс: $599/мес.

Рост плюс…

VIP-программа

Неограниченные интеграции

Без комиссий

Наш взгляд и основные моменты:
Для магазинов, которые хотят привлечь своих клиентов не только рефералами, Smile — это программа поощрений и лояльности, которая позволяет участникам зарабатывать баллы за все: от рефералов и обзоров до покупок и празднования дня рождения. Вы даже можете установить уровни, чтобы создать статусную программу, по которой участники поднимаются, чтобы заработать больше и лучшие награды.

Вознаграждения очень настраиваемые, а баллы можно обменять на скидки (в процентах и ​​долларах), бесплатный продукт, бесплатную доставку и многое другое.

Вы можете установить срок действия баллов, чтобы стимулировать постоянное участие в заработке или трате. Вы также можете настроить имена точек и уровней, чтобы они лучше отражали бренд вашей компании.

VIP-программа отлично подходит для отслеживания и привлечения ваших лучших клиентов, построения прочных отношений, включая дополнительные скидки, продукты и ускоренный заработок. Привилегии для программы могут включать в себя дополнительные подарки, участие в конкурсах, приглашения на специальные мероприятия и распродажи и многое другое.

Несмотря на то, что кажется, что такая надежная программа может потребовать от вашей команды много времени для настройки, с обширными интеграциями и простым в использовании пользовательским интерфейсом, вы можете начать работу в кратчайшие сроки. Управлять также легко с помощью Smile Admin, где вы можете вносить изменения в свою программу, управлять участниками и отслеживать эффективность своей программы в одном месте.

Из отзывов:
Полезный чат

Для участия клиентам необходимо электронное письмо

Предоставляет рекомендации

4. Социальная лестница
Цена:
Зависит от использования. Чтобы узнать больше , вам нужно заказать демоверсию.

Наш взгляд и основные моменты:
SocialLadder — это корпоративное решение SAAS, поэтому определенно не для компаний, которые только начинают свою деятельность или у которых нет рабочей силы, чтобы посвятить ее управлению. SocialLadder отлично подходит, если у вас большая группа амбассадоров, поскольку она помогает оптимизировать общение, назначать цифровые и реальные задачи, отслеживать вовлеченность и вознаграждать за успешное продвижение.

Поскольку у SocialLadder также есть потребительское приложение, вашим представителям будет легко подписаться на задачи, отправить подтверждение и отслеживать собственную производительность со своих устройств.

Благодаря надежной интеграции и доступу к APO вы можете настроить свое приложение. Благодаря расширенной аналитике вы можете легко оценить ценность и запустить всю программу легко и уверенно.

Начать работу очень просто, поскольку они предоставляют шаблоны, рекомендации и персонализированный процесс адаптации.

С SocialLadder вы можете приглашать своих лучших клиентов, но вы также можете использовать их платформу поиска кандидатов, чтобы помочь вам найти новых клиентов и влиятельных партнеров, которых также можно пригласить в вашу программу. Вы можете фильтровать поиск по ряду показателей — от местоположения до интересов, демографических данных и прошлой принадлежности к бренду, чтобы было легко сегментировать и проводить эксперименты.

Из отзывов:
Удобное и отличное обслуживание клиентов

Легко управлять и активировать большие группы

Легко настраивается и предоставляет множество возможностей взаимодействия для разных типов амбассадоров.


Когда вы запускаете свою реферальную программу, не торопитесь делать правильный выбор, это может спасти вас в долгосрочной перспективе. Доступно гораздо больше приложений, чем мы рассмотрели здесь, но это одни из наших любимых, которые используют наши клиенты. Хорошая реферальная программа полезна не только для вас как для бизнеса, но и для ваших существующих клиентов и их рефералов. Теперь вы можете приступить к изучению лучших приложений Shopify, которые подходят для вашего интернет-магазина, и приготовьтесь наблюдать за возвращением.