Одним из наиболее важных аспектов стратегии SEO-маркетинга является контент-стратегия. Поскольку контент является одним из лучших способов ранжирования в Google, важно, чтобы у вас была стратегия, которая гарантирует, что вы не просто бросаете контент в стену и смотрите, что прилипает. Прочтите несколько советов о том, как создавать контент, который поможет вам занять более высокое место в результатах поиска.


1. Определите свою целевую аудиторию

Один из лучших способов привлечения потенциальных клиентов с помощью SEO-контент-маркетинга — это создание ценного контента, релевантного вашей целевой аудитории. Этот контент должен быть разработан, чтобы помочь вашей аудитории решить проблему или удовлетворить потребность.


Некоторые люди могут не осознавать, что у них есть целевая аудитория. Если вы не уверены, кто ваша целевая аудитория, подумайте, для кого предназначен ваш продукт или услуга.


Например, если вы занимаетесь производством одежды, ваша целевая аудитория — люди, которые носят одежду. Если вы занимаетесь продажей товаров для домашних животных, ваша целевая аудитория — люди, у которых есть домашние животные. Очевидно, что это будет не так просто, так как вы захотите сузить свою целевую аудиторию — это просто очень широкий пример.


Ваш продукт, вероятно, будет иметь более одной целевой аудитории, к которой обращается ваш продукт, чтобы обеспечить результаты, вы захотите сосредоточиться на одной персоне за раз, поскольку вы не можете обращаться ко всем аудиториям с одним и тем же сообщением. Решите, для кого вы будете писать и о чем они хотят узнать больше. Это может быть конкретно связано с вашим продуктом и тем, как они будут использовать его персонализированным образом, это может решить болевые точки, которые у них могут быть, или даже то, чего они могут достичь, используя ваш продукт. Отличный способ привлечь внимание — рассказать о том, чем ваш продукт отличается от конкурентов.


2. Проведите исследование ключевых слов.

Проведение исследования ключевых слов является неотъемлемой частью любой контент-стратегии SEO. Это процесс, в котором вы определяете слова и фразы, которые люди могут использовать при поиске информации, связанной с вашей темой. Определив правильные ключевые слова для таргетинга, вы можете сосредоточить свои усилия на фразах, которые с наибольшей вероятностью приведут к трафику и конверсиям.


Существует ряд различных инструментов и методов, которые вы можете использовать для проведения исследования ключевых слов, даже бесплатные, такие как Moz's Keyword Explorer или Google Keyword Planner . Эти инструменты позволяют вам ввести ключевое слово или фразу, а затем предоставить вам список связанных ключевых слов. и их предполагаемые объемы поиска. Вы хотите убедиться, что выбираете ключевые слова, которые имеют отношение не только к вашему бренду и продукту, но и к вашей целевой аудитории и тому, как они будут искать. 


Если вы не знаете, с чего начать, Google Trends — это бесплатный инструмент, который анализирует популярность самых популярных поисковых запросов из поиска Google на разных языках и в разных регионах. Это может помочь вам узнать сезонные тенденции определенных продуктов или вашей ниши, и вы даже можете использовать его, чтобы увидеть, как ваши конкуренты ранжируются, отслеживая их эффективность. Используя раздел «Похожие запросы» в Google Trends, вы можете увидеть, что люди, которые ищут вашу категорию продуктов, также ищут, чтобы вы могли писать контент, включающий эти ключевые слова и фразы.


3. Предоставьте ценную информацию

Предоставление ценной информации означает предоставление читателям информации, которая интересна, полезна и актуальна для них. Вы можете сделать это, написав информативные сообщения в блоге, поделившись полезными ресурсами и предложив полезные советы.


Когда вы предоставляете ценную информацию, вы помогаете своим читателям узнать что-то новое, решить проблему или почувствовать себя более информированными. Это может помочь им вернуться в ваш блог для получения дополнительной информации и помочь вам создать сильное число последователей.


Сделайте это личным

Одна из лучших особенностей ведения блога заключается в том, что вы можете сделать его личным. Это означает делиться своими мыслями, чувствами и опытом со своими читателями. Когда вы делаете свой блог личным, вы помогаете своим читателям лучше узнать вас и установить более тесную связь с вами.


Есть много способов сделать свой блог личным, например, поделиться своими мыслями о текущих событиях, написать о своем опыте или поделиться своими мыслями по различным темам. Когда вы делаете свой блог личным, вы помогаете своим читателям почувствовать, что они знают вас и могут вам доверять. Это может помочь вам построить прочные отношения с вашими читателями и побудить их продолжать возвращаться к вашему блогу. Просто убедитесь, что все имеет отношение к аудитории, на которую вы ориентируетесь, а также к вашему бренду или продуктам.


4. Сосредоточьтесь на качественном контенте

Одним из наиболее важных факторов в SEO является качество вашего контента. Google и другие поисковые системы постоянно меняют свои алгоритмы, чтобы вознаграждать веб-сайты, публикующие высококачественный контент. Это особенно важно для тех, кто работает в сфере электронной коммерции, поскольку может помочь завоевать доверие потенциальных клиентов.


Когда дело доходит до создания качественного контента, важно учитывать следующее:

Контент должен быть хорошо написан и не содержать ошибок.

Контент должен быть актуален для аудитории.

Контент должен быть привлекательным и интересным для чтения.

Содержание должно быть хорошо проработанным и правдивым.

Контент должен быть оптимизирован для поисковых систем.

Контент должен легко распространяться в социальных сетях.

Следуя этим советам, вы сможете создавать качественный контент, который поможет повысить узнаваемость вашего веб-сайта и доверие к нему.


5. Предоставьте действенные предложения и примеры

При объяснении концепции полезно говорить в теории, но для того, чтобы ваш контент был действительно полезен для вашей аудитории, вам нужно предоставить своим читателям возможность действовать. Это часто означает разработку некоторых конкретных задач или дел, которые вы предлагаете своим читателям. 


Если вы пишете информативный блог о том, как починить часть вашего продукта, которая может изнашиваться, вы хотели бы предоставить пошаговые инструкции, которым можно легко следовать без дополнительной помощи. Предоставление советов и рекомендаций с точки зрения инсайдера также может быть отличной тактикой.


Использование визуальных материалов, таких как изображения и видео или даже инфографика, может помочь вашим читателям лучше понять, если слов недостаточно или тема сложна. Обязательно ответьте на наиболее распространенные вопросы, которые также могут возникнуть, чтобы предсказать потребности вашего читателя и удовлетворить их.


Если вы говорите о концепции, предоставление примеров из реальной жизни может не только помочь обеспечить понимание, но и помочь читателю завоевать доверие.


6. Оптимизируйте на каждом шагу

Вы должны постоянно редактировать и настраивать свой контент, чтобы убедиться, что он максимально эффективен.


Хотя наилучший подход к оптимизации контента для поисковых систем зависит от веб-сайта и его целевой аудитории, некоторые советы по оптимизации контента для поисковых систем включают использование заголовков и описаний, богатых ключевыми словами, включая ключевые слова и фразы по всему контенту, а также использование внешних источников. такие как создание ссылок и социальные сети для повышения видимости.


После того, как вы определили правильные ключевые слова для таргетинга контента, вам также необходимо оптимизировать свой веб-сайт и страницы продуктов для тех же самых фраз. Есть несколько основных вещей, которые вы можете сделать, чтобы оптимизировать свой сайт для поисковых систем.

Выберите доменное имя, богатое ключевыми словами.

Используйте богатые ключевыми словами заголовки и описания для своих страниц.

Поместите ключевые слова в текст вашего контента.

Используйте ключевые слова в якорном тексте.

Используйте ключевые слова в именах файлов и URL-адресах.

Разместите свой сайт в каталогах и поисковых системах.

Оптимизируйте свои изображения.

Используйте социальные сети для продвижения вашего сайта.

Следите за рейтингом вашего сайта в поисковых системах.

Используйте инструмент поисковой оптимизации.

SEO — это непрерывный процесс, который необходимо постоянно оптимизировать, чтобы быть эффективным. Нет ярлыков или простых решений, поэтому важно быть усердным в своих усилиях. Каждое изменение, которое вы вносите в свой веб-сайт, контент и маркетинговую стратегию, следует рассматривать с точки зрения его влияния на SEO.


7. Поддерживайте актуальность информации

Важно постоянно обновлять информацию, публикуя ее. Если вы не будете регулярно добавлять новый контент, ваш сайт устареет и потеряет свой рейтинг. Убедитесь, что вы добавляете новые сообщения в блогах, статьи и информацию о продуктах, а также обновляете старые блоги, чтобы их информация оставалась точной. Поскольку блоги являются вечнозелеными и остаются на вашем сайте, любые из них, которые больше не актуальны или бесполезны, должны быть удалены, чтобы они не индексировались поисковыми системами. Иногда тема больше не актуальна для вашей целевой аудитории (или никогда не была актуальна) и должна быть удалена целиком, но если пост содержит высококачественные обратные ссылки, вам следует попробовать переработать его вместо этого, чтобы предотвратить потерю ссылок — в этом случае переписывание будет делать.


Помимо поисковой оптимизации, новый контент — это то, что укрепляет доверие к вашему бизнесу. Попадание в старый блог, который предлагает устаревшую информацию, приведет к тому, что ваши потенциальные клиенты быстро покинут ваш сайт, оставив вас только с высоким показателем отказов.


Наконец, изображения могут быть так же важны для обновления, как и контент. Убедитесь, что вы не рекламируете товары, которых у вас больше нет или которых нет в наличии. Если вы проходите ребрендинг, также важно просмотреть все ваши страницы, чтобы убедиться, что все было обновлено, поэтому независимо от того, на какую страницу кто-то попадет, ваше предложение бренда будет четким и профессиональным.


8. Отслеживайте свой успех

SEO — это не одноразовый процесс. Чтобы увидеть наилучшие результаты, вам нужно отслеживать свой прогресс и вносить необходимые коррективы на этом пути. Используйте данные, чтобы отслеживать эффективность вашего веб-сайта и определять области, которые нуждаются в улучшении.


Понимание того, какие фрагменты контента не только привлекают больше посетителей, но и имеют низкий показатель отказов и выходов, а также более высокое среднее время, проведенное на странице, могут помочь вам сосредоточиться на конкретных темах для будущего контента для вашей организации.


Если вы продаете одежду и по своим показателям обнаруживаете, что блог о том, чтобы ваша одежда выглядела как новая, работает хорошо, вы можете провести мозговой штурм (или использовать исследование ключевых слов), чтобы выявить другие похожие темы, о которых вы можете писать, поскольку вы уже знаете, что ваши потребители заинтересованы. . 


Чтобы завершить аналитическую отчетность по контенту, вы также должны отслеживать свой рейтинг, когда речь идет о ключевых словах, на которые вы ориентируетесь. 


Вывод

Контент-стратегия, которая следует этим рекомендациям, будет привлекать трафик на ваш сайт. Может потребоваться много времени, чтобы увидеть результаты, поскольку вы улучшаете рейтинг своего сайта и привлекаете больше потенциальных клиентов, но продолжайте писать, а также проводить исследования и эксперименты, данные укажут вам правильное направление, поэтому обязательно придерживайтесь с этим.