Если бы нам пришлось упомянуть, одна из самых важных вещей, которые сегодня должен иметь любой бизнес, независимо от его отрасли, — это брендинг. Сильный брендинг имеет решающее значение для привлечения и удержания нужной аудитории для вашего бизнеса. Кроме того, веб-сайт стал первой и основной точкой контакта с вашими клиентами и будущими клиентами. Имея это в виду, жизненно важно правильно передать ваш брендинг через ваш веб-сайт. 

Тем не менее, это непростая задача. Даже успешные компании со значительными маркетинговыми бюджетами совершали катастрофические ошибки. Но мы бы солгали, если бы не сказали, что найм надежного брендингового агентства — это лучшее, что вы можете сделать. Даже если вы доверяете свой бренд агентству, всегда полезно понимать, что происходит, чтобы было меньше места для ошибок и больше внимания. Кроме того, изучение того, как все это работает, позволит вам лучше выполнять свою работу после завершения работы агентства. 

Теперь давайте рассмотрим наиболее распространенные ошибки брендинга, которые компании допускают на своих веб-сайтах, и то, как их избежать:

Почему брендинг сайта имеет значение?
По словам Клэя , агентства дизайна веб-сайтов из Сан-Франциско, хороший веб-сайт должен выполнять несколько важных задач, таких как:

Быть простым в использовании
Четкое общение с клиентами
Высокий рейтинг в SEO и привлечение трафика
Успешно конвертировать пользователей или посетителей в клиентов
Однако это еще не все. Он также должен быть визуально привлекательным, чтобы поддерживать интерес пользователей, но, что более важно, он должен представлять ваш бренд. Веб-сайт будет одним из первых, что потенциальные клиенты увидят о вашем бренде. Если идентичность бренда не передана четко, они могут пройти мимо и забыть вас. Помните, что в наши дни люди не становятся клиентами из-за продукта или услуги. Они делают это из-за бренда и истории, стоящей за ним. Они хотят связать что-то, а не просто обменивать деньги. 

Голос и ценности вашего бренда должны быть глубоко укоренены во всех ваших коммуникациях: в электронной почте, на веб-сайте, в социальных сетях и т. д. Где бы ни взаимодействовали ваши потенциальные клиенты, они должны сталкиваться с одним и тем же брендом. Уделение особого внимания вашему веб-сайту является обязательным. В конце концов, 97% потребителей заявили, что искали товар или услугу в Интернете не реже одного раза в год. Таким образом, есть вероятность, что первое, на что они наткнутся, — это ваш сайт. Это означает, что ваш сайт должен четко и продуманно представлять ваш бренд своим посетителям. 

Самые распространенные ошибки брендинга веб-сайтов и как их избежать
непоследовательность 
Как упоминалось ранее, чтобы показать солидный и надежный бренд, вам нужно быть последовательным. Если посетители увидят один бренд на вашем веб-сайте, а другой — в социальных сетях , они не свяжутся и не будут искренне интересоваться вашим брендом. Но несогласованность — это не только ошибка, когда она происходит на разных платформах. Несоответствие также может быть вредным, если оно встречается на одном и том же веб-сайте. Не путайте пользователей и клиентов. Показывая, кто вы, будучи последовательным, они заставят их доверять вам и понимать, что вы искренни, когда представляете себя. 

Конечно, чтобы представить последовательный бренд, вам сначала нужна четко определенная и надежная история бренда. Вы можете попросить брендинговое агентство помочь вам в его создании. Если он у вас уже есть, убедитесь, что вы с самого начала сообщили веб-дизайнеру весь брендинг вашей компании. Это означает предоставить им стратегию вашего бренда, историю бренда, шрифты, цветовую палитру, логотипы и все другие элементы, составляющие ваш бренд. Убедитесь, что вы постоянно проверяете их прогресс, чтобы убедиться, что они не выходят за рамки бренда. 

Игнорирование конкурентов 
Конечно, вы должны сосредоточиться на том, чтобы быть собой и развивать свой уникальный бренд. Однако это не означает игнорирования того, что делают ваши конкуренты. Некоторые приемы и методы окажутся успешными для них, и вам нужно оценить, будут ли они полезны для вас. А также, если они не выгодны для вас, вы все равно можете понять, какие тенденции появляются, и оставаться впереди игры. Помните, что успех заключается не только в том, чтобы преуспеть, но и в том, чтобы быть самым привлекательным вариантом на рынке. 

Кроме того, проверка ваших конкурентов позволит вам предвидеть возможные ошибки с их стороны — или с вашей стороны — и выявить пробелы на рынке. Знание этих вещей и тех вещей, которые объяснялись ранее, поможет вам добиться успеха. 

При создании сайта убедитесь, что вы предварительно провели анализ конкурентов. Всегда лучше создать что-то продуманное, чем исправлять это в процессе. Но, конечно же, как только ваш сайт запущен и работает, необходимо проводить постоянные проверки конкурентов, чтобы адаптировать вашу стратегию.

Играть слишком безопасно
Было бы полезно, если бы вы избегали ошибок; мы это понимаем. Однако вы можете позволить своему страху совершить ошибку помешать вам пробовать что-то новое. В конце концов, рисковать — это не плохо. Хотя что-то может не получиться так, как вы планировали, что-то рискованное, смелое может вывести вас именно на тот уровень, о котором вы мечтали. 

Ни один успешный бизнес не добился успеха, если не рискнул. И вы не должны. Конечно, знание своей истории и наблюдение за соревнованиями помогут вам избежать ошибок, но если вы сделаете несколько ошибок в своей карьере, это вас не сломит. Принятие риска имеет важное значение для инноваций . Рискуйте — как можно расчетливее, — но берите. 

Вот некоторые меры предосторожности, которые могут помочь вам пойти на риск, не рискуя слишком много:

Используйте всех в своей компании, а не просто перенимайте идеи у руководителей. У вашего последнего рекрута может быть блестящая идея. Выслушайте их. 
Оцените риски всех возможных идей, которые есть у вашей команды. Как будет развиваться каждый сценарий? Какие меры вы можете предпринять, чтобы уменьшить количество ошибок? 
Узнайте мнение людей. Иметь только одну пару глаз, подтверждающих то, что вы планируете сделать, никогда не бывает хорошей идеей. Проконсультируйтесь с другими в вашей компании и убедитесь, что ваш бренд всегда последователен. 
И последнее, но не менее важное: потребность в инновациях — это не просто приятный плюс; это требование, чтобы выжить в сегодняшнем деловом мире. С огромным количеством веб-сайтов клиенты уже знают, что является общим и базовым, и им это не нравится. Докажите им и своим конкурентам, что вы отличаетесь от них, и научитесь приносить пользу, не упуская при этом свой бренд. 

Представление вашего бренда на вашем веб-сайте является ключом к установлению связи с вашими клиентами и созданию деловых людей, которые любят их. Воспользуйтесь приведенными здесь советами, чтобы избежать этих распространенных ошибок, но не забывайте рисковать и вводить новшества по-своему. Если вы хотите улучшить свой брендинг, надежное агентство по дизайну бренда должно позаботиться о потребностях вашей компании в брендинге. Позвольте им делать свою работу, но знайте, что вы знаете, что важно и нужно.