Simba Information опубликовала свой последний отчет Scholarly & Professional E-Book Publishing 2020-2024 . В отчете отмечен умеренный рост профессиональных электронных книг в 2019 году, а прогноз на 2020 год показывает снижение продаж из-за сбоев, связанных с COVID-19.
Академические библиотеки столкнулись с бюджетным давлением до начала пандемии, которая особенно сильно ударила по книгам после десятилетий проигрышей в бюджетных битвах журналам и базам данных. Набор студентов юридических факультетов на ключевом американском рынке сокращается.

Во всем мире научные и профессиональные электронные книги неуклонно росли в течение многих лет, но рынок начинает созревать. Это в сочетании с ожидаемым воздействием пандемии коронавируса и блокировок негативно сказалось на перспективах сегмента профессиональных электронных книг . Simba прогнозирует, что количество профессиональных электронных книг не изменится (совокупный годовой показатель -0,2%) в период с 2020 по 2024 год.


 

Рынок в целом разделен на составляющие предметные категории: наука и техника, медицина, право, бизнес, социальные науки и гуманитарные публикации. Включены только публикации профессионального и исследовательского уровня. Это исключает как коммерческое издание, так и продажу учебников для вузов начального уровня.

Ведущие игроки включают RELX (Elsevier и LexisNexis), Springer Nature, Thomson Reuters (West Publishing), John Wiley & Sons, Informa (Taylor & Francis), McGraw-Hill Education, Wolters Kluwer (Ovid), Cengage, Pearson and Thieme. Более мелкие издательства, университетские прессы и научные общества, издающие цифровые монографии или коллекции, также станут мишенями.

Профессиональный анализ отрасли издательства электронных книг
Для получения более подробной информации о размере рынка профессиональных электронных книг, рыночной доле и статистике продаж за 2020 год и последующий период см. Научное и профессиональное издание электронных книг 2020-2024 . 

В этом отчете представлен обзор и финансовые перспективы мировых рынков научных и профессиональных публикаций электронных книг, основанные на конкретных исследованиях и анализе результатов деятельности ведущих конкурентов. Показатели ведущего конкурента прогнозируются до 2020 года. Научные и профессиональные рыночные категории прогнозируются до 2024 года. В отчете также обсуждаются тенденции, проблемы, модели ценообразования, использование, основные издатели электронных книг, агрегаторы и поставщики платформ.