Пандемия COVID-19 создала новые проблемы и возможности для индустрии образовательных технологий, которая теперь должна справляться с беспрецедентным количеством студентов, нуждающихся в онлайн-курсах и дистанционном обучении.
В сфере образовательных технологий задействовано множество различных игроков, цель которых - способствовать обучению студентов через Интернет и компьютерное обучение.

Эти компании обслуживают различные сегменты рынка, включая государственные и частные школы, корпорации и правительственные организации. Они предоставляют продукты и решения, связанные с виртуальными классами, материалами электронного обучения, системами управления обучением, компьютерными системами оценки и многим другим.

Лучшие EdTech-компании 2020
Образовательные технологии - это растущий, но сильно фрагментированный рынок, состоящий как из компаний из списка Fortune 500, так и стартапов. В недавнем отчете « Рынок образовательных технологий и решений», подготовленном Mind Commerce, специализированной исследовательской фирмой, специализирующейся на цифровых технологиях, представлены лидеры рынка в этой отрасли.

Вот краткое изложение 14 крупнейших компаний, основанное на исследованиях из отчета.

Штаб-квартира Blackboard находится в Вашингтоне, округ Колумбия, и предоставляет множество онлайн-платформ и инструментов, включая Blackboard Collaborate, Blackboard Connect и Blackboard Learn.

Cisco Systems находится в Сан-Хосе, Калифорния, и предлагает платформу цифрового образования Cisco, которая объединяет учебные пространства в школах и создает безопасные виртуальные классы.

Instructure - это публичная компания со штаб-квартирой в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, которая предоставляет облачную платформу управления обучением под названием Canvas.

Pearson - это британский многонациональный конгломерат, предлагающий широкий спектр образовательных технологий, включая Learning Studio, OpenClass и Acclaim Badges.

Samsung Electronics предлагает решения для дистанционного обучения, совместной работы и коммуникации для учебных классов, а также интеллектуальные образовательные продукты.

Dell Technologies предлагает образовательные решения для школ и продукты, предназначенные для использования в классе, включая Dell Chromebook 11.

Adobe Systems вышла на рынок интеллектуального образования и электронного обучения с инструментами создания контента EdTech и новыми образовательными решениями для поддержки персонализированного обучения.

Discovery Communications предоставляет мультимедийный контент, курсы повышения квалификации и электронные учебники. Discovery Education работает более чем в 50 странах.

Echo360 - это частная компания, базирующаяся в Даллесе, Вирджиния, которая предоставляет платформу видео-обучения, используемую более чем 500 международными организациями.

Fujitsu предлагает широкий спектр технологических решений, услуг и продуктов для сектора образования.

Jenzabar предоставляет систему управления обучением и решения виртуального кампуса более чем 1300 школам по всему миру.

IBM предлагает консультационные услуги общеобразовательным и высшим учебным заведениям, а также образовательным агентствам.

Promethean World - это организация, занимающаяся интерактивными технологиями обучения, которая предоставляет программное обеспечение для презентаций и встреч.

Ellucian предоставляет программное обеспечение и решения для обработки, чтобы помочь образовательным учреждениям перейти на цифровое образование.

В дополнение к этим 14 компаниям, Mind Commerce описывает наиболее перспективных специалистов в области EdTech с более чем 50 миллионами финансирования, включая Newsela, Dreambox Learning, Guild Education, Coursera, Chegg и многие другие.