Хроническая боль в пояснице (ХБН) - вторая ведущая причина инвалидности во всем мире. Распространенность CLBP у взрослых значительно выросла за последние десять лет.
CLBP - сложная проблема, не имеющая общепринятых рекомендаций по лечению. Она может ухудшить способность человека нормально функционировать и работать, а также может привести к другим психологическим проблемам, таким как депрессия и беспокойство. 

Что такое хроническая боль в пояснице или ХБН?
Хроническая боль в пояснице длится три месяца и дольше. Это состояние может быть вызвано травмой, болезнью или нагрузкой на тело, а интенсивность боли может быть от легкой до сильной. ХЛБП чаще всего встречается в возрастной группе от 40 до 69 лет. 

Насколько велик рынок хронических болей в пояснице?
Согласно данным DelveInsight, на 7 основных рынках (включая США, Германию, Испанию, Италию, Францию, Великобританию и Японию) размер рынка CLBP составил 4856,6 млн долларов США в 2017 году. исследовательская фирма, специализирующаяся исключительно на науках о жизни.

Только в Соединенных Штатах в 2017 году было зарегистрировано 33 821 043 случая хронической боли в пояснице. Основные игроки разрабатывают новые методы лечения хронической боли в пояснице, и ожидается, что эти методы лечения существенно повлияют на рынок CLBP.

В будущем рынок хронической боли в пояснице будет развиваться вместе с ростом осведомленности и расходов на здравоохранение во всем мире, что увеличит размер рынка и создаст дополнительные возможности для производителей лекарств.