В недавнем видеоинтервью директор по исследованиям Packaged Facts Дэвид Спринкл встретился со старшим аналитиком Дэвидом Ламмисом, чтобы обсудить основные тенденции индустрии кормов для домашних животных в 2020 году и влияние пандемии COVID-19 на рынок.
Их обширное обсуждение затронуло ключевые вопросы, в том числе:

Тенденции роста рынка домашних животных
Сравнение естественных и научно обоснованных составов кормов для домашних животных
Беззерновые диеты и их возможная связь с DCM
Всплеск усыновления кошек во время COVID-19
Рост электронной коммерции и ее влияние на рынок
Составы кормов для домашних животных, имеющие большой потенциал для электронной коммерции
Посмотрите видеоинтервью или прочитайте стенограмму ниже, чтобы получить ценную информацию о текущем состоянии рынка кормов для домашних животных в США и возможностях роста компаний, производящих корма для домашних животных, в это неспокойное время. 


 

Дэвид Спринкл : Привет, это Дэвид Спринкл, директор по исследованиям Packaged Facts, и со мной Дэвид Ламмис, наш давний старший аналитик и консультант по рынку домашних животных США. Это обсуждение происходит в контексте только что опубликованного нового отчета о рынке кормов для домашних животных в США, посвященного собакам и кошкам, и это 15- е издание этого отчета для нас, поэтому мы освещали - и, конечно же, Дэвид Ламмис прикрываю - зоомаркет очень давно.

Сегодня у нас есть преимущество его взгляда на то, какие тенденции продолжаются и какие тенденции остаются в силе. Это 15- е издание нашего отчета о кормах для домашних животных, поэтому у нас определенно есть определенная точка зрения на этот рынок с точки зрения того, что продолжается и что нового после воздействия COVID-19.

Итак, Дэвид, для начала, каковы самые высокие темпы роста кормов для домашних животных в США?

Дэвид Ламмис : Что ж, в течение последних нескольких лет он рос где-то в диапазоне от 4 до 6 процентов в год, и это в значительной степени то, что мы ожидали от него в период предпандемии 2020 года.

Sprinkle: Это высокие темпы роста для крупного и зрелого рынка CPG, так что же продолжает стимулировать рост кормов для домашних животных?

Ламмис: Да, безусловно, по состоянию на 2019 год рынок составляет около 29 миллиардов долларов, поэтому, когда вы слышите рост на 4, 5 или 6 процентов на рынке такого размера, это действительно впечатляющие показатели, особенно с учетом того, что популяция домашних животных не растет. что быстро за последние несколько лет.

Значительная часть роста была обеспечена за счет тенденции потребителей к более дорогим продуктам, которые мы называем премиумом, и, конечно же, устойчивой тенденцией «домашние животные как семья», при которой владельцы домашних животных действительно тратят гораздо больше, чем предполагалось ранее, на более высокую качественные продукты, особенно продукты, связанные со здоровьем.

Посыпать: с кормами премиум-класса на рынке домашних животных уже давно ведется своего рода борьба, как и на рынке продуктов питания для людей, между более натуральными, органическими, целостными рецептурами кормов, а также более научными, функциональными, в данном случае. кормов для домашних животных, ветеринарных рецептур. Как это обстоит сейчас с рецептами кормов премиум-класса?

Lummis: Ну, это действительно интересно. Обе тенденции по-прежнему сильны, и между двумя тенденциями все еще существует своего рода толчок и тяга. Естественное, конечно, уже давно существует на рынке кормов для домашних животных, и, как и в случае с продуктами для людей, естественное имеет немного нечеткое определение. Поскольку натуральный корм для домашних животных сейчас настолько повсеместен - это означает, что он давно перешел из специализированного канала в массовые каналы и теперь доступен практически по любой цене - он потерял часть своей привлекательности.

Таким образом, маркетологи натуральных продуктов больше не могут просто нанести слово «натуральный» на продукт и полагаться на него, чтобы вызвать значительный интерес или новизну. Вместо этого они больше полагаются на конкретные ингредиенты, будь то суперпродукты или более сильный упор на свежие ингредиенты.

В то же время, поскольку натуральные продукты стали достаточно зрелыми, я бы сказал, на рынке кормов для домашних животных, похоже, сейчас наблюдается возврат к кормам, подкрепленным наукой, что, конечно же, всегда было наследием научной диеты Хилла. Это своего рода ирония, потому что Hill's не сразу присоединился к естественной вечеринке. Несколько лет назад они действительно представили некоторые натуральные линии, которые недавно прекратили, потому что то, что они обнаружили сейчас, - это их научно обоснованные диеты, которые, похоже, вызывают больший интерес. У многих из них есть апелляции к определенным заболеваниям, будь то желудочно-кишечные или пробиотические ингредиенты, и особенно сейчас, в эпоху коронавируса, когда так много внимания уделяется здоровью и сохранению здоровья, кажется, что действительно пришло время для возрождение этих продуктов научно обоснованного типа.

Спринкл: Как вы думаете, насколько сильно разногласия по поводу беззерновых составов и их возможной связи с DCM имеют этот маятник, качнувшийся обратно в направлении науки и ветеринарных диет или, по крайней мере, частично в обратном направлении?

Lummis: Я думаю, что это был соавтор. Совершенно очевидно, что за последний год это стало большим событием. Интересно, что я думаю, что пандемия в значительной степени изменила тему, а также тот факт, что за последние несколько месяцев больше не было доказательств какой-либо связи между DCM и диетами без зерна, а также были проведены дополнительные исследования. действительно указывает на то, что существует так много других факторов и так много других неизвестных, что на данном этапе игры не очень логично проводить эту связь.

Мне кажется, что беззерновые диеты несколько неожиданно пережили этот кризис лучше, чем ожидалось. Тем не менее, весь этот фиаско с DCM определенно снова привлек внимание к безопасности продукта. И, конечно же, любой продукт, который может претендовать на то, что он протестирован и подтвержден наукой, вероятно, будет лучше в умах владельцев домашних животных.

Посыпка: Говоря о кризисе, после COVID-19 определенно произошел всплеск усыновления домашних животных, и, что интересно, в отличие от последствий великой рецессии, этот всплеск разразился среди всех типов домашних животных, в том числе и кошек. и очень многое включает в себя другие типы домашних животных, потому что за этим стоит тенденция к множеству домашних животных, поскольку многие домашние хозяйства, владеющие домашними животными, действительно добавили своих зверинцев. В этом контексте, когда произошел всплеск принятия кошек - чего мы не видели уже много-много лет - каковы возможности сейчас у кошачьих кормов для домашних животных по сравнению с собаками?

Ламмис: Согласно нашему опросу, мы наблюдаем рост числа усыновлений кошек. Как вы сказали, рост популяции кошек в течение некоторого времени был довольно стабильным, если не незначительно снижаться. Я думаю, что еще до COVID маркетологи начали понимать, что кошки - это недостаточно обслуживаемая сфера рынка. Я начал замечать в своем почтовом ящике гораздо больше рекламных акций по электронной почте, посвященных кошкам, от крупных домашних животных, больших ящиков, от Chewy, от всех обычных подозреваемых, где все письма были о кошках. Теперь, с ростом популяции кошек, этой тенденции, безусловно, есть куда расти.

Спринкл: Говоря о возможностях роста, электронная коммерция была большой, если не доминирующей частью дискуссии о росте товаров для домашних животных даже до COVID-19, и тем более сейчас. Как увеличение, по крайней мере временное, если не постоянное, покупок кормов для домашних животных в электронной коммерции, как это повлияет на перспективы рынка в будущем?

Ламмис: Это еще одна ситуация, когда нужно подталкивать и тянуть, но пока эффект был положительным, и это было даже до COVID. Данные, которые мы увидели, показали, что, хотя электронная коммерция отвлекала продажи от обычных товаров, она более чем компенсировала чистым результатом общего прироста рынка кормов для домашних животных.

На этом этапе игры, особенно сейчас, с COVID, с тех пор у нас также есть опрос, который показал, что примерно 70 процентов владельцев собак и кошек делают покупки в обычных магазинах меньше, а 65 процентов делают заказы онлайн. Даже если это краткосрочное явление, которое было вызвано только COVID, и по мере того, как ситуация нормализуется, и некоторые из них выровняются, мы определенно видели, как владельцы домашних животных мигрируют, как и потребители в целом, гораздо быстрее мигрируют в Интернет, чем могли бы не было пандемии, и мы действительно ожидаем, что эти потребители, изрядная доля этих потребителей, будут оставаться в сети.

Я думаю, что в обозримом будущем это будет чистая прибыль для рынка кормов для домашних животных только благодаря удобству доставки тяжелых посылок домой и тенденции онлайн-покупателей домашних животных накапливать запасы, как они делали и во время пандемии, и подписаться на программы подписки с автоматическим пополнением, которые в основном гарантируют, что продукты остаются на складе. Говоря лично, я, вероятно, склонен покупать немного больше, чем в противном случае.

Спринкл: Мы также говорим о бесконечной полке Интернета. По мере того, как люди все чаще выходят в Интернет, они действительно сталкиваются со всевозможными предложениями кормов для домашних животных - специализированными продуктами, предназначенными для вашего собственного питомца, различными составами, более научными или более естественными. С ростом электронной коммерции, которая в настоящее время занимает лидирующую долю в общих розничных продажах, какой вид рецептур кормов для домашних животных будет иметь наибольшие перспективы роста в будущем, учитывая, что по крайней мере очень значительная доля потребители могут выбирать все, что они хотят, с этим разнообразием, легко доступным в Интернете?

Lummis: Я думаю, что пандемия, на самом деле я знаю, основываясь в основном на анекдотических отчетах, что пандемия дала толчок некоторым из новых диет из свежих продуктов, которые уже были сосредоточены в Интернете. Я думаю, что некоторые из этих небольших компаний, будь то The Farmer's Dog, Ollie или Nom Nom, извлекут выгоду из этой тенденции в долгосрочной перспективе. Как я уже сказал, они уже были в сети и уже делали то, что внезапно стало необходимым для всех продавцов домашних животных во время пандемии, и я думаю, что это сделает их очень привлекательными в качестве объектов для поглощения, поскольку большинство этих компаний являются небольшими стартапами.

Затем, конечно, у вас есть Freshpet, который больше похож на замороженный продукт кирпичного и минометного типа, но нет никаких причин, по которым такой продукт не может быть доставлен домой, так что это определенно сильно повлияет на свежая тенденция, которая уже наблюдалась до пандемии.

Посыпание: Да, может случиться так, что в какой-то степени разговор сместится с естественного, целостного против научного, ветеринарного, функционального на свежий или любой вид рецептуры корма для домашних животных, который сохраняет естественное питание, в отличие, например, от кормов. Разговор может со временем меняться в пользу свежего.

Lummis: Да, я согласен с этим.

Спринкл: Хорошо, большое спасибо, Дэвид, только за эти мысли о рынке кормов для домашних животных и о том, где будет рост. Мы продолжим отслеживать этот рынок и сообщать вам. Спасибо, что выслушали.

Где найти дополнительные исследования рынка кормов для домашних животных
Корм для домашних животных в США, 15-е издание  анализирует розничный рынок кормов для домашних животных в Соединенных Штатах. Количественно оценивается весь спектр розничной торговли, включая точки массового потребления, специализированные магазины для домашних животных (сетевые и независимые) и другие каналы, включая Интернет. В этом отчете также рассматриваются ботворезы и другие надстройки кормов для домашних животных, чтобы представить рыночную перспективу и отслеживать общие тенденции в области кормов для домашних животных.