Недавно я был на встрече с очень успешным и уважаемым партнером. Я вспомнил, когда впервые встретил его, когда он был молодым юристом и попросил заменить другого юриста в качестве представителя фирмы в сетевой группе. На протяжении многих лет он максимально использовал свою сетевую деятельность и связи, делясь своей фирмой информацией о других фирмах и юридической отрасли в целом. Теперь он член управленческой команды своей фирмы.

Вполне возможно, что этот адвокат оказался бы в том же месте по прошествии того же времени, не взяв на себя роль представителя. Но я видел много других примеров, когда юристы воспользовались этой возможностью, а затем в конечном итоге стали руководителями фирм и генераторами бизнеса.

В вашей карьере будет много раз, когда людям будет нужна замена, волонтеры или пополнения. Если вы подойдете на помощь, эти ситуации могут дать вам большую известность и способствовать успеху развития вашего бизнеса.

Шаг вперед
Какие вещи могут встретиться на вашем пути?

Семинары и презентации. Когда группа практикующих решила спланировать семинар для клиентов, молодой юрист вызвался составить план, материалы и слайды для одного из партнеров. В последнюю минуту партнерша не смогла принять участие, и, поскольку она знала предмет обсуждения, ее попросили заполнить панель, единственного партнера по программе.
Статьи, сообщения в блогах и документы. Точно так же другой молодой юрист предложил провести исследование и написать план для белой книги, которую партнер разработал, о том, как законы в муниципалитетах штата различаются по определенному вопросу. Его рабочий продукт был настолько всеобъемлющим, что партнер настоял на том, чтобы указать его в качестве соавтора. Молодому юристу не всегда легко получить авторство, и не каждый партнер окажется таким щедрым. Но даже без упоминания авторства вкладчик извлекает огромную пользу из исследований и опыта.
Акции и предложения. Команда клиентов отвечала на запрос предложений, чтобы помочь компании в дополнительных существенных областях. Сотрудник предложил подготовить разделы предложения и выразил заинтересованность в представлении в качестве члена команды. Когда ведущий партнер собрал команду по собеседованию для презентации, она попросила помощника присутствовать, чтобы она могла представить клиента молодому юристу, который будет работать над этим вопросом.
Клиентские события. Старший юрист по судебным процессам позиционировал себя как лицо, к которому можно обратиться в последнюю минуту, когда остались свободные места. Несмотря на то, что у нее была молодая семья, она позволяла себе посещать бейсбольные матчи, общественные мероприятия и обеды с клиентами, имея очень важные прочные контакты. Она быстро превратилась в одного из самых востребованных юристов в фирме, что открыло новые возможности для проактивных действий.
Книги или главы в книгах.  Издатель подошел к партнеру, который был заметен в определенной нише благодаря своему письму и речи, чтобы написать книгу на эту тему. Оказывается, два других известных юриста в данной предметной области уже подписали контракты на написание книги, но пропустили свои обязательства и сроки. Несмотря на то, что его спросили третьим, он написал книгу, которая позиционировала его как одного из самых известных юристов в этой области.
Следовать за
Само собой разумеется, что вы должны хорошо поработать с предоставленным вам шансом, будь то статья, встреча, презентация или презентация. Не менее важно максимизировать активность, чтобы получить должное признание и потенциальные возможности в будущем.

В зависимости от ситуации вы можете:

Делайте презентации другим сотрудникам фирмы.
Предоставлять сводные отчеты руководству.
Отправляйте информацию людям за пределами фирмы, которые могут получить выгоду.
Используйте это в дополнительных действиях. Например, превратить статью в презентацию, превратить презентацию в главу книги и так далее.
Поблагодарите того, кто дал вам возможность - партнера, клиента, издателя или организацию.
Подними свою руку
Цель состоит в том, чтобы действовать, когда людям нужна помощь, либо добровольно, либо реагируя на возможности. Помните, что вас не обязательно спрашивать первым; тебе нужно быть последним.