Источников данных больше, чем когда-либо. Просто поискового запроса в Google может быть недостаточно, так как данные в Google могут быть неточными и / или предвзятыми. Вы не хотите принимать важные бизнес-решения на основе недостоверных данных . Итак, какие источники данных вам следует использовать?

Мы здесь, чтобы помочь вам сориентироваться во всем. Прочтите краткую разбивку вторичных и первичных данных и советы по поиску ценных сведений для ваших маркетинговых исследований.

На самом высоком уровне данные маркетинговых исследований можно разделить на вторичные и первичные типы. Что такое вторичные данные?
Вторичные данные - это общедоступная информация, собранная другими лицами. Обычно его можно бесплатно или недорого получить, и он может служить прочной основой для любого исследовательского проекта - при условии, что вы знаете, где его найти и как оценить его ценность и актуальность.

Примеры вторичных данных
Источники вторичных данных включают (но не ограничиваются ими):

Государственная статистика широко доступна и легко доступна в Интернете, и она может предоставить информацию, касающуюся отгрузки продукции, торговой деятельности , создания бизнеса, патентов, цен и экономических тенденций, среди других тем. Однако данные часто не представлены в явном виде по интересующему вас предмету, поэтому могут потребоваться некоторые манипуляции и перекрестная проверка данных, чтобы сделать их настолько узкими, насколько вам хотелось бы.

Отраслевые ассоциации обычно имеют веб-сайты, полные полезной информации - обзор отрасли и ее историю, список участвующих компаний, пресс-релизы о продуктах и ​​новостях компании, технические ресурсы и отчеты о тенденциях в отрасли. Некоторая информация может быть доступна только членам (например, каталоги участников или исследования рынка), но отраслевые ассоциации - отличное место для изучения, когда вы начинаете знакомиться с новой отраслью или когда ищете информацию, которой может располагать инсайдер отрасли.

Торговые публикации , такие как периодические издания и новостные статьи, большинство из которых размещают свой контент в Интернете, являются отличным источником подробных данных о продуктах, отраслях и конкурентах, связанных с конкретными отраслями. Часто новостные статьи включают информацию, полученную непосредственно от руководителей ведущих компаний о новых технологиях, отраслевых тенденциях и планах на будущее.

Веб-сайты компаний могут быть виртуальным кладезем информации. В публичных компаниях будут иметься разделы по связям с инвесторами, в которых будут представлены годовые отчеты, результаты нормативных актов и презентации для инвесторов, которые могут дать представление как об эффективности отдельных компаний, так и отрасли в целом. Веб-сайты государственных и частных компаний обычно содержат подробную информацию о предлагаемых продуктах, обслуживаемых отраслях, географическом присутствии, организационной структуре, методах продаж (распределение или прямые), отношениях с клиентами и инновациях.

Опубликованные отчеты о маркетинговых исследованиях - еще один возможный ресурс, о чем вам может сказать любой, кто когда-либо искал в Google название отрасли, которая его интересует, и «исследование рынка». За определенную плату они могут предоставить отличный обзор отрасли, включая количественные данные, которые вы не найдете где-либо еще, связанные с размером рынка, темпами роста и долей рынка участников отрасли. Обратной стороной является то, что вас может не интересовать обзор - вам может быть интересна ниша, и эта ниша обсуждается только на трех из 300 страниц отчета. 

Со всеми этими источниками вторичных данных у вас должно быть все в порядке, верно? Ну, может, и нет. Если вас интересует нишевый продукт или новая технология, в публичной сфере их может быть немного. Самой последней информации, которую вы можете найти, может быть несколько лет. Возможно, вы не уверены, что материалы, которые вы нашли в Интернете, точно отражают отрасль в целом. Возможно, вы задаете вопрос, который раньше никто не задавал, не говоря уже об ответе. Что теперь?

Что такое первичные данные?
Теперь пришло время для первичных данных , новой информации, собранной специально для ваших целей, непосредственно от людей, которые знают. Методы сбора первичных данных различаются в зависимости от целей исследования, а также от типа и глубины запрашиваемой информации.

Примеры первичных данных
Углубленные интервью дают возможность собрать подробные сведения от ведущих участников отрасли об их бизнесе, конкурентах и ​​отрасли в целом. Когда вы подходите к контактному лицу компании с позиции осведомленности - благодаря всем этим вторичным данным, которые вы уже собрали, - у вас может быть свободное обсуждение интересующих тем. Вы можете направить беседу к своим исследовательским целям, но также позволить собеседникам пойти по неожиданным путям - некоторые из наиболее ценных идей - это те, которые, как вы не знали, вам следует искать.

Если вам нужны данные, которые можно оценить количественно, опросы - отличный способ собрать большой объем информации от данной группы населения. Опросы можно использовать для описания населения с точки зрения того, кто они, чем они занимаются, что им нравится и счастливы ли они. Затем вы можете спрогнозировать будущее поведение населения в свете этих определенных характеристик, поведения, предпочтений и удовлетворенности. Опросы дают наиболее значимые данные, когда они задают правильные вопросы нужным людям правильным образом, поэтому следует проявлять осторожность как при разработке вопросов, которые респонденты сочтут актуальными и интересными, так и при определении метода проведения опроса (онлайн, по телефону или лично).

Хотите узнать мнение потребителей о новых продуктах или услугах, предлагающих идею, когда вы находитесь на ранних этапах процесса разработки? Фокус - группа может получить небольшую группу людей , которые соответствуют вашей целевой аудитории в комнате , чтобы обсудить , что им нравится, не нравится, они сбиты с толку, будет делать по- другому - что угодно. Лидер группы поощряет честное, открытое обсуждение среди участников, собирая мнения, которые могут направить ваши усилия по развитию.

Предпочитаете подслушивать, а не прямо задавать вопросы? Мониторинг социальных сетей может помочь вам следить за откровенными разговорами о вашей отрасли, вашей компании и ваших конкурентах. Насколько много людей говорят о вашем бренде по сравнению с конкурирующими брендами? То, что они говорят, положительно или отрицательно? Требует ли общественность чего-то, чего индустрия в настоящее время не предлагает? Как ваши конкуренты изображают себя в социальных сетях и что это говорит об их стратегии? Мониторинг социальных сетей показывает, что не всегда нужно участвовать в разговоре, чтобы извлечь из него уроки.

Как мы можем вам помочь
Еще не перегружены? Вот несколько способов, которыми наша команда  Freedonia Custom Research может помочь вам собрать как первичные, так и вторичные данные для нужд вашего бизнеса.

У нас есть доступ к каталогу The Freedonia's Group, содержащему 3300 отраслевых исследований, Kalorama и Packaged Facts, а также 600 Focus Reports, что дает нам существенное преимущество при сборе вторичных данных с точки зрения размера рынка, темпов роста и информации о конкурентах. Эту информацию мы можем начать проверять и уточнять в ходе первичного исследования, и поскольку многие участники отрасли знакомы с исследованиями Freedonia, они хотят поговорить с нами о своем бизнесе.

Благодаря многолетним исследованиям с участием лиц, принимающих решения, и влиятельных лиц в различных отраслях, мы разработали длинный список контактов, с которыми мы можем связаться для проведения подробных интервью и опросов. Мы знаем, какие вопросы задавать различным группам участников (например, производителям, дистрибьюторам, конечным пользователям, отраслевым ассоциациям и регулирующим органам), и, поскольку мы являемся независимой сторонней фирмой, вы можете быть уверены, что их ответы будут откровенными. и беспристрастный.

Мы не только знаем, где и как найти все данные, необходимые для успешного исследовательского проекта, но и знаем, как собрать все это воедино, чтобы множество точек данных превратилось в значимые и действенные идеи для вашего бизнеса. Мы сверяем фрагменты информации друг с другом, чтобы выявить как тенденции, так и выбросы, гарантируя, что вы получите полное и точное представление об отрасли.