Кризис COVID-19 потряс мировую экономику и потряс многие отрасли. Какую роль в этой нестабильной деловой среде будут играть маркетинговые исследования в различных секторах?

Я попросил различных специалистов по маркетинговым исследованиям, в том числе руководителей и учредителей, директоров по исследованиям и старших аналитиков со всего мира, подумать о том, какие «рабочие» исследования рынка принесут результаты и какие ключевые преимущества они принесут компаниям в следующем году.

Некоторые из их ответов охватывают широкий кругозор, в то время как другие сосредоточены на ценности маркетинговых исследований в конкретных отраслях, таких как энергетика, фармацевтика или здравоохранение. Каждая точка зрения помогает пролить свет на то, что может быть в будущем для индустрии маркетинговых исследований и предприятий, которые от нее зависят.

***

Понять текущую динамику рынка и долгосрочные перспективы.
Дэвид Спринкл, издатель, Packaged Facts

«Как и в случае с пандемией COVID-19, исследования рынка в 2021 году будут зависеть не только от экспертного исторического понимания отдельных рынков, включая их характерные особенности во время и после предыдущих экономических рецессий, но и от постоянного отслеживания рыночных показателей на протяжении всего периода. год. Действующие взаимосвязанные факторы - уровень заражения COVID-19 и летальность; соответствующий экономический спад и потеря рабочих мест; внедрение и эффективность вакцин и лекарств от COVID-19; ответные меры налогово-бюджетной политики и стимулирования на федеральном и государственном / местном уровнях, включая любые меры политики ограничения; а также устойчивость потребителей и психография перед лицом опыта или угрозы экономической незащищенности - в совокупности, это означает, что траектории рыночных продаж могут по-прежнему больше походить на дорожку для игры в пинбол, чем на однонаправленную стрелку или четкую кривую.   

***

Станьте ближе к потребителю и определите возможности роста.
Сара Бумфри, директор по глобальным исследованиям, Euromonitor International

«В 2021 году компаниям придется становиться все ближе к потребителю. Для определения возможностей роста потребуются гибкость, инновации и смелые решения. В этой среде исследования рынка и полезные идеи, которые оно дает, имеют еще большее значение, чем когда-либо ».

***

Принимайте решения, основанные на фактах, ради лучшего будущего.
Джо Ньюсум, основатель, Kentley Insights

«2021 год - это экономическая нестабильность с вирусом, отключения, вакцины, стимулы, политика, потребительский и деловой спрос, банкротства, глобализация и многое другое. Эта нестабильность поразит каждую отрасль по-своему, и лидеры будут полагаться на исследования рынка, чтобы отличить реальность от вымысла, чтобы принимать решения, основанные на фактах, для лучшего будущего ».

***

Изучите поведение клиентов и найдите новые рыночные ниши.
Джон ЛаРоса, президент, Marketdata LLC

«Слишком часто во время рецессий компании сокращают свои бюджеты на маркетинг и исследования рынка. Это подливает масла в огонь. В периоды низких продаж как никогда важно выяснить, почему вы теряете клиентов и каких из них. Это также необходимо развернуться, чтобы найти новые рыночные ниши и потенциальные новые продукты и услуги. Если вы не проведете никаких исследований, вы никогда не узнаете, какими могут быть эти новые ниши ».

***

Получите жизненно важное представление о радикально изменившемся мире.
Джек В. Планкетт, генеральный директор Plunkett Research, Ltd.

«Сегодняшние руководители прекрасно осведомлены о том, что мир резко изменился с началом коронавируса. Например, по оценкам Plunkett Research, рост внедрения и поведения цифровых технологий в буквальном смысле за 10 лет сократился до нескольких месяцев в течение 2020 года, как и все от телемедицины - до онлайн-заказа продуктов - до потоковых развлечений резко возросло.

Сейчас у руководителей должен быть вопрос: какая часть такого поведения будет постоянным в эпоху после COVID? Каковы будут отношения, потребности и планы предприятий и потребителей в будущем? Возвратятся ли расходы на прежний уровень или сохранятся нынешние высокие нормы сбережений и финансовый консерватизм? Если в ближайшем будущем предприятия и потребители будут тратить более свободно, на что они будут готовы тратить / инвестировать? Чем будут отличаться бизнес-рынки в 2021 году в географическом и региональном отношении? Это критические идеи, которые необходимы менеджерам для планирования своих стратегий.

Единственный эффективный способ для предприятий получить эту жизненно важную информацию - это проводить точные и самые свежие исследования. Исследователи рынка должны работать усерднее, чем когда-либо, и я имею в виду буквально, чтобы проводить интервью, анализировать данные, делать выводы и делать прогнозы, потому что все изменилось так сильно и радикально. Благодаря этим потребностям за последние месяцы число наших клиентов-исследователей значительно увеличилось. В частности, мы проводим глубокие исследования в таких областях, как онлайн-банкинг и платежи, внедрение технологий, рынки здравоохранения и продовольственные рынки. Следующие два года будут захватывающими и сложными как для предприятий, так и для профессионалов рынка ».

***

Сканируйте горизонт на предмет потенциальных угроз.
Эдвин Бейли, директор по маркетингу и исследованиям, Content Catalyst

«В 2021 году команды корпоративного управления будут в полной готовности к событиям, которые приведут к нарушению работы бизнеса. Это означает, что группы, занимающиеся разведкой конкурентов и разработкой стратегии, будут восприниматься более серьезно и лучше финансироваться для исследования потенциальных угроз. Компании будут склонны покупать или заказывать исследования, которые помогут им понять, как будет развиваться рынок в случае новой пандемии, войны или другого «непредвиденного» глобального события. Такие компании, как авиакомпании, чей бизнес сильно пострадал от пандемии коронавируса, могут стремиться к диверсификации в «иммунные к пандемии» секторы, и поэтому им потребуется поддержка для исследования и понимания незнакомых им сегментов рынка ».

***

Выявляйте победителей и проигравших в сложных, нестабильных условиях.
Симеон Пиндер, старший аналитик, GMR Data Ltd

«То, как мы проводим исследования, в корне изменилось в связи с пандемией. Мы должны ответить на три вопроса: как работала отрасль до COVID? Как насчет во время? И каковы перспективы пост-COVID?

Если мы возьмем розничную торговлю в качестве примера - в зависимости от вашего физического и онлайн-сочетания, это был праздник или голод. Банковскому сектору приходилось иметь дело с перерывами в выдаче кредитов, одновременно расширяя свои цифровые технологии, чтобы побудить клиентов перейти в онлайн. Фармацевтический сектор столкнулся с беспрецедентными потребностями не только в основных испытаниях вакцин, но и в таких областях, как СИЗ, медицинские устройства, рецепты и безрецептурные препараты.

Наше исследование показывает, что ни один сектор не получил универсальных выгод, а в пределах горизонтали есть победители и проигравшие. Мы видим, что в сложных, нестабильных условиях всегда приветствуются независимые исследования рынка. Мы также видим свет в конце туннеля, и нас ожидает напряженный 2021 год! "

***

Оценивайте рынки, на которых передовые исследования и разработки выполняются быстро и в больших масштабах.
Дейдре Келли, доктор философии, управляющий директор, Kelly Scientific 

«Маркетинговые исследования станут обязательными в 2021 году, учитывая текущую динамику на всех рынках из-за пандемии COVID-19. Неопределенности, связанные с доступностью лекарств, ключевыми ингредиентами, глобальной логистикой, клиническими испытаниями и запуском новых лекарств, потрясут фармацевтическую промышленность и потребуют конкретных данных от рыночных аналитиков. Мы в Kelly Scientific видели, как определенные рынки, такие как иммунотерапия, выдерживают давление пандемии 2020 года, поддерживая высокие продажи, но наблюдая неуловимый рост. Кроме того, COVID-19 оказывает серьезное влияние на рынки противоинфекционных препаратов, вакцин и вирусных терапевтических средств, поэтому для разработки бизнес-стратегий и ключевых отраслевых решений потребуется тщательная оценка этих областей. Всесторонний анализ рынка будет иметь решающее значение в 2021 году в глобальной среде, где передовые исследования и разработки проводятся быстро и в массовом масштабе. От лидеров отрасли потребуется, чтобы все эти знания были под рукой ».

***

Проложите путь сквозь неопределенность и закрепите свою позицию после шторма.
Дэн Стремпель, старший аналитик, Simba Information

«Научная и профессиональная издательская индустрия столкнулась с проблемами еще до того, как разразился COVID-19. Но ученые, даже когда настаивают на революционных изменениях, осторожны и склонны делать постепенные шаги вперед после долгих исследований и дискуссий. COVID-19 вызвал срочность и, по мнению многих, ускорил движение к открытому доступу, открытым исследованиям и цифровым решениям как средству достижения этих целей. В этой среде маркетинговые исследования будут служить маяком для тех отраслевых конкурентов, которые пытаются преодолеть неопределенность и обеспечить себе место на рынке, который будет существовать после урагана ».

***

Управляйте кардинальными изменениями в энергетическом секторе.
Сара Пирун, коммерческий директор, Visiongain

«Энергетическая отрасль сталкивается с серьезными проблемами, и пандемия COVID-19 изменила стандарты рынка, впервые в истории продемонстрировав отрицательные цены на нефть. Маркетинговые исследования и анализ всегда были важны для предприятий, ориентирующихся в экономической среде конкурентного энергетического рынка, и ожидается, что они станут ключом в наших будущих попытках понять характер и темпы восстановления рынка нефти и газа в 2021 году, а также влияние пандемии на глобальные усилия по переходу на энергоносители ''.

***

Поймите, как сбой повлиял на ваш портфель и какие средства могут помочь в периоды неопределенности.
Д-р Вишал Агравал, генеральный директор, DelveInsight Business Research

«Мировой рынок здравоохранения пытается найти способ преодолеть влияние COVID на бизнес, не парализовав себя. Многие пациенты, живущие с сопутствующими заболеваниями, подвергаются риску заражения коронавирусом и представляют собой реальную проблему для быстрого оказания медицинских услуг, например диализа. Кроме того, пациенты избегают посещения врачей, что дает телемедицине и цифровым платформам возможность безопасно предоставлять услуги у себя дома. 

В наступающем году на рынке здравоохранения произойдет резкий сдвиг. Цифровое здравоохранение и телемедицина открывают огромные возможности, и ожидается, что они окажут экспоненциальное влияние, поскольку регулирующие органы по всему миру ищут жизнеспособные альтернативы. 

Роль конкурентного мониторинга будет возрастать, поскольку компаниям потребуется аналитическая информация после пандемии, чтобы закрепиться на рынке. Маркетинговые исследования будут иметь большое значение, чтобы помочь компаниям понять, как сбой повлиял на их портфель и какие меры могут помочь во время экономической неопределенности. Чтобы учесть непредвиденные обстоятельства в отрасли здравоохранения, исследования рынка, которые извлекают уроки из исторических событий и переходят от реактивного подхода к проактивному, помогут в эффективном принятии решений для построения стратегии. 

Организациям необходимо участвовать в понимании восприятия потребителей, детально анализировать события для составления точных прогнозов и работать над пониманием как краткосрочных, так и долгосрочных последствий для роста бизнеса. Принятие решений на основе фактов стало неотложной задачей, и исследования рынка по этим вопросам будут способствовать развитию бизнеса ».

***

Изучите многообещающие возможности международного роста при минимальном риске.
Марчелло Антониони, управляющий партнер StudiaBo srl, отвечающий за экспортное планирование

«Стратегическое планирование всегда было ключевым фактором роста компаний. Сейчас, как никогда ранее, в чрезвычайных обстоятельствах, в которых мы живем из-за нынешней пандемии, принятие корпоративных решений на основе надежных данных является и будет иметь важное значение для восстановления и успеха любого бизнеса.

Философия ExportPlanning всегда заключалась в важности стратегии и исследования рынка в процессе интернационализации. Мы думаем, что в 2021 году этот подход, основанный на данных, обязательно получит распространение перед лицом сценария расширения рисков, а также усиления конкуренции на международных рынках.

Тщательно выбранные зарубежные рынки могут стать мощным инструментом роста, тем более в условиях стагнации внутреннего рынка. Тем не менее, выход на рынок без оценки своих сильных и слабых сторон, а также рисков и возможностей проекта может представлять собой значительный риск. Вот когда в игру вступают исследования рынка. Надежные данные из открытых и официальных источников могут помочь определить наиболее многообещающие рынки для своих товаров с помощью макроэкономических и торговых данных, в сочетании с современными алгоритмами и профессиональным опытом в области анализа данных и передовой практики интернационализации. Таким образом, маркетинговые исследования могут стать важной поддержкой для сведения к минимуму риска при изучении новых возможностей даже в эти непростые времена ».

***

Найдите продукт, соответствующий рынку, в постоянно развивающемся цифровом мире.
Фейсал Ахмад, генеральный директор, BIS Research

«Потребность в понимании и прогнозировании рынка (особенно новых и развивающихся рынков) теперь распространяется почти на все технологии и технологические продукты. Сбор достоверной информации (исследование рынка) больше не роскошь, а необходимость найти продукт, соответствующий рынку постоянно развивающийся цифровой мир ".

***

Используйте полезные идеи для бизнес-планирования, прогнозов и презентаций.
Джерри Кристенсен, основатель и генеральный директор Mind Commerce

«Хотя сама отрасль маркетинговых исследований претерпела значительные изменения за последнее десятилетие, потребность в аналитических данных, данных и практической информации остается важнейшим аспектом бизнес-стратегии и планирования для всех компаний. Несмотря на недавние сбои на рынке, вызванные COVID-19, роль и значение маркетинговых исследований в 2021 году и в последующий период будут продолжать расти.

Однако важно осознавать, что способы доставки, потребления и применения информации стремительно развиваются. Ожидания покупателей от исследования рынка премиум-класса обусловливают потребность в насыщенной контентом доставке с полезной информацией. Форма потребления информации преобразуется из статических отчетов в более динамическую информацию, часто предоставляемую в рамках предложения услуг по подписке.

Кроме того, пользователям маркетинговых исследований все чаще требуются гибкие платформы, которые позволяют клиентам использовать контент маркетинговых исследований (повествование, данные и изображения) для многих целей, включая различные внутренние бизнес-документы, такие как бизнес-планы, прогнозы и презентации. Соответственно, успешными компаниями, занимающимися исследованием рынка, будут те компании, которые оправдают эти меняющиеся ожидания клиентов за счет масштабируемых и удобных для пользователя возможностей исследования рынка как услуги ».