Чтобы принимать обоснованные бизнес-решения на основе данных, вам необходимо качественное исследование рынка.

Маркетинговые исследования необходимы для всех видов бизнеса на разных стадиях роста.

Крупные транснациональные корпорации регулярно используют маркетинговые исследования для руководства стратегическим планированием, выявления привлекательных рынков и разработки новых продуктов.

Маркетинговые исследования также полезны для стартапов, которые хотят создать надежные бизнес-планы и проверить свои стратегии для потенциальных инвесторов. Проведение маркетинговых исследований может помочь предпринимателям и бизнес-профессионалам количественно оценить размер рынка, выявить ключевые тенденции и понять своих целевых потребителей с более объективной точки зрения.

Но независимо от того, хорошо ли вы разбираетесь в различных методах исследования рынка или не имеете никакого опыта в проведении анализа рынка, вы можете найти нужную отраслевую информацию и сэкономить драгоценное время и деньги, если будете использовать правильный стратегический подход.

Если вам нужно провести исследование рынка, выполните следующие три шага, чтобы улучшить свои общие результаты.

как сделать исследование рынка. jpeg1. Найдите качественные отраслевые данные
Если вы изучаете конкретный рынок, вы можете быть удивлены тем, насколько мало проверенных отраслевых анализов доступно в Интернете. Кроме того, информация, которую вы найдете в Интернете, может быть ложной или вводящей в заблуждение, либо она может быть вырвана из контекста.

КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ  → Включение ошибочной информации в ваши бизнес-планы может привести к упущенным возможностям или большим потерям; поэтому получение надежных данных имеет решающее значение для вашего долгосрочного успеха. Из-за распространенных ошибок, связанных с информацией, собираемой в Интернете, опытные исследователи знают, что в их поисках полезной информации нужно выходить далеко за рамки Google.

Бывший аналитик-исследователь Hewlett Packard, Синди Рейфснидер работает директором по исследовательским услугам и управлению знаниями в Институте частного предпринимательства Фрэнка Хокинса Кенана при Университете Северной Каролины.

Когда она преподает исследования рынка , она подчеркивает важность использования надежных источников, а не «только использования Google». Она считает, что вы можете быстрее находить более качественный и релевантный контент, используя исследования рынка, проведенные несколькими известными фирмами.

Как узнать, заслуживает ли исследовательская фирма доверия? Если их исследования публикуются в уважаемых отраслевых журналах и публикациях, таких как The Wall Street Journal, The New York Times или The Economist , скорее всего, они были признаны авторитетными. Вы также можете спросить у специалистов-исследователей на MarketResearch.com их мнение о репутации издателя.

маркетинговые стратегии.jpeg2. Сотрудничайте с экспертами в области анализа рынка.
Чтобы ускорить получение результатов и получить надежный отраслевой анализ, делегируйте трудоемкие задачи опытным исследователям и извлекайте пользу из их знаний и опыта.

Ключевой момент  →  «Прежде чем тратить часы прокрутки одного сомнительного результата поисковой системы за другой , чтобы сколотить отчет , который может или не может в конечном итоге реальность на основе, считает позвонив доверенные исследования эксперта рынка первым,» советует Питер Kusnic , промышленности Редактор исследований в Freedonia Group, подразделении MarketResearch.com.

MarketResearch.com имеет большой штат высококвалифицированных специалистов-исследователей , которые готовы помочь вам найти точную информацию без каких-либо дополнительных затрат для вас. Наши специалисты по исследованиям могут проводить поиск от вашего имени, чтобы сэкономить ваше время и помочь вам найти готовые отчеты об исследованиях рынка, доступные в вашей отрасли.

Эти отчеты об исследованиях могут предоставить вам обширный отраслевой анализ, поэтому вам не придется прилагать усилия для сбора и оценки данных самостоятельно. Благодаря этим отчетам вы также получаете объективную стороннюю точку зрения, которая дает вам более полное представление об отрасли.

Вот типы маркетинговых исследований, которые часто можно найти в отраслевом исследовании:

Размер рынка и сегментация
Драйверы продаж и прогнозы роста
Конкурентоспособная доля рынка
Новые продукты и тенденции в технологиях
Профили потребителей и поведение покупателей
Стратегические идеи и возможности роста
Профили компаний и SWOT-анализ
Поиск подходящего отчета не должен вызывать затруднений. Наши специалисты по исследованиям знакомы с сотнями издателей маркетинговых исследований; они знают свою репутацию и специализацию и могут открыть отчет, чтобы подтвердить наличие ключевой информации. Это избавляет от необходимости строить догадки.

Специалисты-исследователи также могут предоставить вам образцы страниц и задать издателям прямые вопросы, чтобы убедиться, что отчеты вам подходят. Более того, они знают о многих различных скидках, которые не рекламируются публично, и могут помочь вам найти лучшее предложение.

Как сделать анализ рынка.jpeg3. Обдумайте свои долгосрочные потребности в исследованиях.
Стоимость отдельных отчетов может быстро возрасти, и процесс получения разрешений и проведения исследований может быть обременительным в вашей организации. Чтобы сократить расходы и сократить бюрократизм, обратите внимание на решения для исследования рынка, которые в долгосрочной перспективе удовлетворят ваши потребности в исследовании рынка.

КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ  →  Не думайте только о том, какие исследования вам нужны на этой неделе или в этом месяце; подумайте, какие исследования нужны вам и вашей команде в течение всего года.

Если вашей организации необходимы постоянные исследования в конкретной отрасли, подписка на Центр знаний может предоставить вам доступ в масштабах всей компании ко всему каталогу отраслевых отчетов об исследованиях рынка по фиксированной цене, обеспечивая предсказуемый бюджет и надежное покрытие. из проверенного источника.

С другой стороны, если ваша организация предпочитает покупать фрагменты отчетов (например, таблицу, главу или раздел) у разных издателей, такое решение, как Profound, может помочь вам максимизировать ваш бюджет и упростить покупку.

Каждая организация уникальна и может потребовать разную комбинацию отчетов, фрагментов, подписок или специальных исследовательских проектов в течение года. Наши специалисты по исследованиям могут сотрудничать с вами, чтобы помочь вам найти лучшее долгосрочное решение для ваших конкретных потребностей.