Объявление COVID-19 пандемией здоровья во всем мире, за которым последовала экстренная блокировка в нескольких странах на длительный срок, впоследствии повлияло на финансовое положение компаний, работающих в индустрии видеонаблюдения. Для некоторых компаний влияние было положительным; однако для многих других это было отрицательно.

На мировой рынок видеонаблюдения в настоящее время влияют несколько отраслевых тенденций, включая использование мультисенсорных камер и растущее беспокойство, связанное с кибербезопасностью, видеоаналитикой Интернета вещей и искусственным интеллектом, а также облачными вычислениями.

Согласно исследованию рынка премиум-класса, проведенному BIS Research, ожидается , что глобальный рынок видеонаблюдения будет расти со значительным среднегодовым темпом роста в 10,06%, исходя из стоимости в течение прогнозируемого периода 2020-2025 гг . По прогнозам, к концу 2025 года рынок достигнет 51,36 млрд долларов.

Ключевая динамика рынка
Мировой рынок видеонаблюдения быстро расширяется благодаря постоянному развитию технологий и инноваций. Индустрия стала свидетелем изменения рыночной динамики, поскольку известные игроки и новые участники рынка из различных отраслей работают, чтобы извлечь выгоду из прибыльного рынка видеонаблюдения. Некоторые из факторов, способствующих этому росту, включают:

Усиление наблюдения из-за COVID-19: в текущем сценарии влияние этого фактора довольно велико, поскольку количество случаев резко увеличивается, и для контроля иногда используется технология видеонаблюдения. Однако, как только количество случаев снизится, влияние этого фактора также уменьшится в будущем.
Рост умных городов: в ближайшие пять-десять лет ожидается рост числа умных городов, что вызовет спрос на безопасность людей. Ожидается, что спрос на видеонаблюдение будет расти, и поэтому влияние этого фактора в будущем можно считать высоким.
Увеличение числа государственных инициатив: правительства во всем мире вкладывают огромные средства в новые технологии камер видеонаблюдения в большинстве общественных мест, чтобы свести к минимуму преступную деятельность и террористические нападения, а также повысить общественную безопасность. Другие виды деятельности, такие как кража, преследование, нападение и повреждение общественной собственности, выступили в качестве движущих сил рынка, что привело к росту внедрения систем видеонаблюдения. Однако влияние этих инициатив не будет очень высоким в следующие пять-десять лет, но ожидается, что оно будет действительно высоким в текущем сценарии.
Рост внедрения в сфере образования: ожидается, что влияние этого фактора будет низким или средним в течение начального и последующих лет прогнозного периода. Технологии видеонаблюдения в сфере образования могут использоваться для защиты преподавателей и студентов от серьезных проблем, таких как насилие, списывание на экзаменах, похищение детей и террористические нападения.
Помимо движущих сил рынка, определенные возможности могут в дальнейшем помочь рынку расти и формировать плодотворную траекторию будущего роста для компаний, работающих на рынке. Эти возможности включают в себя интеграцию искусственного интеллекта и глубокого обучения в области видеонаблюдения, растущий спрос на видеонаблюдение как услугу (VSaaS) и аналитику видеоконтента (VCA), растущий спрос на интеллектуальные транспортные системы и растущее распространение беспилотных летательных аппаратов для видеонаблюдения и тела. изношенные фотоаппараты.

Однако определенные проблемы сдерживают рост рынка, и их необходимо преодолеть. Эти ограничения включают отсутствие большой полосы пропускания и подключения к сети хранения, угрозу целостности данных и бремя хранения данных для государственных учреждений. Однако ожидается, что влияние каждой из этих проблем в долгосрочной перспективе будет низким или средним.

Сегментация рынка видеонаблюдения
Для исследования рынок был сегментирован на основе экосистемы, приложения и региона. Экосистема рынка видеонаблюдения в целом подразделяется на камеры, мониторы, хранилища, программное обеспечение, аксессуары и услуги. Каждый из них далее классифицируется на разные сегменты. Сегмент камер на рынке видеонаблюдения по экосистемам, по оценкам, доминирует на рынке и составляет 41,83% доли рынка.

Сегмент рынка камер далее подразделяется на категории на основе камеры видеонаблюдения по технологии, типу продукта, применению, региону, типу подключения и разрешению. Технология камеры, рассматриваемая в отчете, включает аналоговую камеру, IP-камеру и обзор типа подключения для IP-камеры.

Рынок мониторов для видеонаблюдения подразделяется на сегменты в зависимости от типа видео, приложения и региона. Подсегмент хранилища подразделяется на категории в зависимости от носителя, технологии, приложения и региона. Типы носителей, рассматриваемые в этом разделе, включают жесткие диски (HDD), твердотельные накопители (SSD) и другие носители данных (оптические приводы и линейные ленты). Технология, используемая для целей хранения, которая рассматривается в исследовании, включает сеть хранения данных (SAN), хранилище с прямым подключением (DAS), сетевой видеорегистратор (NVR), сетевое хранилище (NAS), цифровой видеорегистратор (DVR) и унифицированное / гибридное хранилище.

Сегмент программного обеспечения охватывает типы используемого программного обеспечения, включая программное обеспечение для анализа видеоконтента и управления видео (VMS), а также приложения программного обеспечения и региональные данные.

Исследование также включает данные, относящиеся к использованию видеонаблюдения как услуги (VSaaS), включая различные типы VSaaS, такие как управляемая, размещенная и гибридная служба.

Рынок видеонаблюдения может найти применение в отраслях конечных пользователей, включая инфраструктуру, коммерческую, жилую, промышленную, институциональную и другие отрасли. Среди этих отраслей конечных пользователей сегмент инфраструктуры, по оценкам, внесет максимальный вклад, т. Е. 36,01% с точки зрения доли рынка в 2020 году. За сегментом инфраструктуры следует, соответственно, промышленный и коммерческий сегменты.

Данные региональной сегментации рынка разделены на пять основных регионов, а именно: Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток и Африка и Латинская Америка. В 2019 году на Азиатско-Тихоокеанский регион приходилась максимальная доля рынка, то есть около 58,12%, за ним следовала Северная Америка с долей 21,05%.

Основные игроки, работающие на рынке

Корпорация Avigilon

CP Plus

Eagle Eye Networks

Системы безопасности Bosch

Даллмайер

SenseTime

Cisco Systems, Inc.

Milestone Systems A / S

Призма Скайлабс

FLIR Systems, Inc.

Vivotek Inc.

Solink Corporation

Hanwha Techwin Co. Ltd.

IDIS Co. Ltd.

VideoIQ, Inc.

Huawei Technologies Co., Ltd

Johnson Controls

Pelco

Zhejiang Uniview Technologies Co., Ltd.

Группа Инфинова

Tiandy Technologies Co. Ltd.

Axis Communications AB

Ареконт Вижн Костар, ООО

Canon, Inc.

Genetec Inc

Zhejiang Dahua Technology Co., Ltd.

Ханчжоу Hikvision Digital Technology Co., Ltd

Honeywell Security

Panasonic Corporation

Sony Corporation

Verint Systems Inc.