Электрические велосипеды, также известные как электронные велосипеды, - это перспективная технология, которая уже получила широкое распространение в Китае и Японии. Тем не менее, индустрия электронных велосипедов в целом все еще находится на ранней стадии развития и имеет значительные возможности для роста во всем мире.
Ожидается, что в период с 2019 по 2024 год спрос на электронные велосипеды будет расти быстрыми темпами во многих странах, включая США, Великобританию, Италию, Испанию, Швейцарию, Бразилию и Индию, и это лишь некоторые из них. данные The Freedonia Group, ведущей исследовательской фирмы и подразделения marketing-group.ru.

Ниже приведены некоторые ключевые факторы, которые необходимо знать об этом растущем рынке.

Типы электрических велосипедов
Электронный велосипед - это обычный велосипед с педалями и встроенным электродвигателем, которые можно использовать для движения гонщика. Есть четыре основных типа электронных велосипедов:

Пригородного типа
Электронный горный велосипед
Электронный грузовой велосипед
Компактный складной велосипед
Во всем мире электронные велосипеды пригородного типа являются наиболее распространенными, но также стали популярны горные и грузовые электровелосипеды.

Рост рынка электронных велосипедов
Согласно прогнозам, в период с 2019 по 2024 год мировой спрос на электровелосипеды будет увеличиваться на 3,7% в год. Следующее видео от Freedonia Group содержит некоторую дополнительную статистику роста рынка электрических велосипедов. 

Влияние COVID-19 на рынок электронных велосипедов
Хотя прогнозируется долгосрочный рост рынка, ожидается, что в 2020 году мировой рынок электронных велосипедов упадет из-за экономических последствий, связанных с пандемией COVID-19. Снижение потребительских расходов, сбои в цепочке поставок и закрытие заводов по производству электровелосипедов и розничных продавцов негативно повлияют на рынок в краткосрочной перспективе.

«Тем не менее, ожидается, что рынок электронных велосипедов будет работать достаточно хорошо по сравнению с другими рынками товаров длительного пользования», - пишет автор отчета и давний отраслевой аналитик Глеб Мытко . Ожидается быстрое восстановление в связи с растущей популярностью электронных велосипедов во многих странах и растущей привлекательностью электронных велосипедов как альтернативы общественному транспорту.

Во время пандемии COVID-19 электровелосипеды стали популярным вариантом для многих городских жителей, стремящихся к социальной дистанции по пути на работу. Электронные велосипеды позволяют пассажирам перемещаться на большие расстояния и с большей скоростью, чем обычные велосипеды. Кроме того, они обычно дешевле электросамокатов, мотоциклов и мопедов и обычно не требуют страховки или лицензии.

Крупнейший рынок электрических велосипедов
Технологии электровелосипедов прочно обосновались в Китае, который на сегодняшний день является крупнейшим в мире рынком электровелосипедов. Хотя Китай является более зрелым рынком, на котором не ожидается высоких темпов роста, на страну по-прежнему будет приходиться почти половина всего спроса на новую продукцию.

Ключевые драйверы рынка
Прогнозируется, что за пределами Китая спрос на электровелосипеды будет расти из года в год быстрыми темпами из-за различных тенденций:

Повышение осведомленности потребителей и увеличение доступности электронных велосипедов
Рост личных доходов в развивающихся странах
Внедрение более способных и мощных электронных велосипедов
Государственная политика, направленная на расширение использования электронных велосипедов в целях борьбы с изменением климата и загрязнением воздуха.
Компании по производству электронных велосипедов, за которыми стоит следить
Ключевые игроки отрасли:

Aima Technology Group
Accell Group
Гигантское производство
Цзянсу Синьри
Мерида
Электровелосипеды Pedego
Пон
Велосипеды Rad Power
ХВОСТ
Трек Велосипед
Ядеа