Пандемия COVID-19 побудила отрасль здравоохранения расширить использование телемедицины - услуг, которые предоставляют медицинскую помощь людям на расстоянии с помощью коммуникационных технологий.
Правительства смягчили правила и положения в области здравоохранения, чтобы помочь пациентам получить доступ к виртуальной помощи во время кризиса. По мере того, как все больше пациентов и поставщиков услуг приобретают непосредственный опыт использования этой инновационной модели предоставления услуг, телемедицина станет более распространенной и получит более широкое признание, согласно новому отчету Telemedicine Market Outlook and Forecasts 2020–2027, подготовленному Mind Commerce, специализированной исследовательской фирмой, занимающейся цифровыми технологиями. и телекоммуникационная промышленность.

Mind Commerce ожидает, что телемедицина продолжит восходящую траекторию даже после окончания пандемии. Согласно прогнозам, к 2025 году мировой рынок телемедицины достигнет около 200 миллиардов долларов, при этом телеконсультации будут одним из наиболее быстрорастущих решений.

Ведущие компании в области телемедицины
Сфера телемедицины становится все более конкурентной по мере того, как все больше поставщиков решений выходят на мировой рынок. Вот краткое описание 33 игроков, представленных Mind Commerce в своем недавнем отчете.

2nd.MD - американская компания, которая с помощью телемедицины помогает отдельным лицам и участникам получать дополнительные мнения ведущих экспертов по каждому состоянию здравоохранения.

Advanced Bionics (приобретенная Sonova Group) - швейцарская компания, предлагающая решения для тяжелой и глубокой потери слуха.

Aerotel Medical Systems - израильский производитель модульных, мобильных и домашних решений для телемедицины и телемедицины.

Allscripts Healthcare Solutions - американская компания, предлагающая технологии управления практикой и электронных медицинских карт, а также виртуальные решения, чтобы помочь поставщикам медицинских услуг бороться с COVID-19.

AMD Global Telemedicine - американская компания, работающая в более чем 100 странах, предлагая персонализированные решения телемедицины для связи пациентов с удаленными поставщиками медицинских услуг.

American Well (Armwell) - американская компания, которая предоставляет решения для телемедицины, объединяя поставщиков услуг, страховых компаний, пациентов и новаторов.

Госпиталь Apollo - это частный поставщик медицинских услуг в Индии с многопрофильной телемедицинской сетью в регионе Южной Азии, обслуживающий как городские, так и сельские общины.

BioTelemetry - американская компания, предлагающая мобильные и беспроводные медицинские технологические решения, в том числе услуги удаленной диагностики сердца.

CISCO Systems - американская многонациональная технологическая компания, предлагающая широкий спектр продуктов и услуг, включая стратегию архитектуры здравоохранения для телездравоохранения.

CloudVisit - это американская компания-разработчик программного обеспечения, которая обслуживает множество различных отраслей и предоставляет программное обеспечение для телемедицины.

Cochlear - австралийская компания, которая производит ряд имплантируемых слуховых аппаратов.

Doctor on Demand - это американская компания, которая предлагает виртуальные визиты к врачам и психологам. Компания предлагает решения для неотложной медицинской помощи, лечения психических заболеваний, профилактики и лечения хронических заболеваний.

Encounter Telepsychiatry - это поставщик услуг телемедицины, который предоставляет психиатрическую, психическую и поведенческую помощь жителям учреждений квалифицированного сестринского ухода и другим сообществам долгосрочного ухода.

Hoffmann-La Roche - многонациональная медицинская компания со штаб-квартирой в Швейцарии, поставляющая фармацевтические препараты и диагностические продукты. Компания также предлагает цифровые решения, включая автоматизацию лабораторий.

GE Healthcare - американская многонациональная компания, предоставляющая медицинские технологии и цифровые решения, включая мониторинг пациентов и виртуальную помощь.

GlobalMed - американская компания, предлагающая передовые программы виртуального ухода, включая полностью интегрированные программные и аппаратные решения. Компания предлагает услуги более чем в 60 странах мира.

Haemonetics - американская компания, которая предоставляет поставки и услуги крови и плазмы более чем в 50 странах Азии, Европы и Америки.

Honeywell - это многонациональный конгломерат, базирующийся в США. Подразделение Honeywell HomMed предоставляет услуги телемедицины и удаленного ухода за пациентами с помощью системы управления LifeStream.

IBM - американская транснациональная технологическая компания, работающая во многих отраслях, включая здравоохранение. IBM участвовала в тематических исследованиях, чтобы продемонстрировать ценность удаленного предоставления медицинских услуг.

InTouch Health предоставляет платформы виртуального ухода и технологии телездравоохранения. Компания была недавно приобретена Teladoc Health.

Maestros - индийская компания, предлагающая решения для телемедицины, включая программное обеспечение для телемедицины и системы мониторинга пациентов.

McKesson Corporation - американская компания, специализирующаяся на распространении фармацевтической продукции, информационных технологиях в области здравоохранения, медицинских расходных материалах и управлении медицинским обслуживанием.

MED-EL Medical Electronics - австрийская компания, предлагающая решения для потери слуха более чем в 120 странах мира.

Medisoft Telemedicine - это индийская компания, занимающаяся медицинскими исследованиями с целью улучшения услуг здравоохранения с помощью телемедицины, электронного здравоохранения и медицинских информационных технологий.

MEDLIVE - американская телемедицинская компания, которая предоставляет консультации врачам и лицензированным терапевтам с помощью онлайн-видео, телефона и мобильного приложения.

Medtronic - американская компания по производству медицинского оборудования, работающая в 140 странах. Компания предоставляет решения для удаленного мониторинга пациентов и телемедицины, включая виртуальную помощь пациентам, связанным с COVID-19.

Nurotron Biotechnology - американская компания по производству медицинского оборудования, поставляющая системы нейростимуляции.

Oticon - компания из Дании, которая работает более чем в 30 странах и предлагает слуховые аппараты.

Philips Healthcare - транснациональная компания, базирующаяся в Нидерландах, специализирующаяся на технологиях здравоохранения, с большим портфелем предложений, включая мониторинг пациентов, визуализацию, диагностические технологии, медицинскую информатику и многое другое.

REACH Healthcare Foundation - это благотворительная организация, базирующаяся в США, цель которой - улучшить медицинское страхование и создать доступный доступ для незастрахованных и малообеспеченных с медицинской точки зрения людей.

SnapMD Telemedicine предоставляет инструменты и услуги телемедицины, позволяющие системам здравоохранения улучшать доступ и предоставлять более удобную помощь.

Teladoc Health - американская компания, предлагающая комплексное решение для виртуального ухода, объединяющее широкий спектр услуг.

Telemedicine Inc. предоставляет технологические решения для создания платформ телемедицины, включая оборудование, программное обеспечение и услуги оценки.